Религия, вера
Почему слово влечение используется как наказание
После грехопадения женщине суждено рожать в муках и т д, но ведь влечение мужа означает хотеть его или тосковать по нем? И господствовать над женой тоже нельзя наказанием назвать, а скорее ответственностью, если муж и жена адекватны. Или слово влечь в этом контексте означает совсем другое ???)) я не вижу просто в этом негатива. А вы как понимаете?
Откуда у тебя эти ощущения?
Оксана Малышева
Оттуда...!
Светлана Филимонова
Из собственного опыта .. Вот я всегда скучаю по мужу ..,хотя он рядом и нет причин... Так и пришла мысль... это наказание? Или это хорошее ощущение ?
Вечно христиане дурью маются...
Светлана Филимонова
Ты неравнодушен к христианам
Так и понимаю как вы. Влечение мужчине к женщине естественно по природе своей! Ну а плод их любви\соития\ -рождение ребенка в муках или в облегченном состоянии уже другое.
в античности был культ тела ну и чтоб проклять прошлое новые апологеты церкви это заклеймили сами были калеки видимо
бес похоти слаб, победи его и будешь сильнее на много, а так твою душу будут лечить разными способами, чтобы ты научилась побеждать этого беса.
Светлана Филимонова
Бес похоти? Так без влечения к мужу люди бы не размножались... Конфуз какой - то.. Противоречие
Читайте сказки Пушкина. Они интереснее.
верно понимаешь,
влечение -верный перевод и трактование - обращение.
!И к нему ОБРАЩЕНИЕ твоё, и он будет ...
женщина оращена к мужу, хоть замужем, хоть нет, даже если она девица
женщина имеет Это отрбащение, то-есть некоторое отношение к нему (подчинённость) ,
Это может уважение, любовь, страх, ненависть, заискивание, и т. д.
и в этом тексте нет ничего дурного
Как говорили СВ. Отцы, если Женщина найдёт в семье правильное место она никогда не станет первенствовать, потому что не захочет!! и обретёт счастье!
и в этом тексте нет ничего дурного
Светлана Филимонова
Так он же этим наказал?
Даже не знаю
Живи ни о чем таком не думай. Выкинь из головы эти религиозные глупости. Будь счастлива, без этого манипулирования сознанием. Посмотри хороший расслабляющий фильм, - "Секс, смерть и смысл жизни", помоему так он называется)))
тогда Увлечение : живописью, культурой, поэзией, музыкой то же видимо наказание)))
В Библии написано, что Бог сказал после того, как Адам и Ева отказались жить по Его законам:
"Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» (Бытие 3:16)
Сказав, что Адам будет господствовать над своей женой, Бог не подразумевал, что теперь мужчина имеет право притеснять женщину . Он лишь предсказал, какие печальные последствия повлечет за собой грех первой пары.
Как видно, дискриминация женщин — это не выражение Божьей воли, а проявление грешной натуры человека. Библия не поддерживает учение о том, что женщина должна быть угнетаема мужчиной во искупление первородного греха.