Религия, вера

СИ, как насчет Исая 9:6?

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. " - Исая 9:6
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" - Рим 9:5

Здесь Бог с большой буквы пишется, младенец это Иисус ( или может быть у вас другой младенец?), Сущий над всеми, это не титул (Сущий, Иегова, Яхве - одно и тоже). Даже в вашем ПНМ сказано, что Христос есть Бог. Опять будете доказывать, что верблюд это не жираф?
Валерий Бобров
Господь ИИСУС ХРИСТОС -это истинный БОГ
Анатолий Тищенков
Лучший ответ
Интересно, что спорите Вы почему то с сектантами из СИ. Пророчества Исайи (а точнее Ишайя), если читать в оригинале, к Иисусу никакого отношения вообще не имели, как и Иисус под эти порочества никак не подходит. Хотите- верьте в Иисуса, в Троицу и т. п. - дело Ваше, но не надо пытаться притянуть за уши к собственной вере то, чего нет и не было никогда.
Ишайя никакого отношения к христианским изобретениям не имел
Олег Попков
Валерий Бобров Я ни с кем не спорю. Я пытаюсь им объяснить, что они заблуждаются в своем учении. А вы если знаете тексты оригинала, может накидаете мне?
Ничё так, вставляет.
Михаил. Цветаев
Ривс, если у вас Свидетелефобия, то хотя бы, не хамите (
Валерий Бобров Кто вам хамит? Вы Бога в хуле и суе ежедневно вспоминаете. Вы смерть Его празднуйте с песнями и плясками. Вы крестное знамение боитесь как огня. Вы от ужала перед комитетом, детей своих убиваете. И вы ещё что-то пытаетесь доказать?! Вам в церковь бежать надо, да на коленях у Бога прощение вымаливать, да исповедоваться и причаститься. Кстати, фобия - это боязнь чего-либо, а я СИ не боюсь. Не обольщайтесь.
Борис Червяковский Юлия, доброго вам дня. Но ведь по сути девушка права! В Библии Иисус называется Богом! И не однократно!
Правильно Иисус ПО ПЛОТИ. И ясно написано что над всем существует Бог. Эти стихи не подтверждают что Иисус бог.
Namiq Aliyev
Валерий Бобров Совсем не подтверждают. СИ уже окончательно обезумели
Борис Червяковский вообще то подтверждают...
В Исаии 43:10 Иегова говорит: «Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет». Означает ли это, что, поскольку в Исаии 9:6 Иисус Христос пророчески назван «Богом крепким [«сильным», ПАМ]», Иисус — это и есть Иегова? Снова контекст подсказывает, что нет. До Иеговы не существовало ни одного бога, придуманного языческими народами, потому что до Иеговы никого не было. И даже в будущем у языческих народов никогда бы не появился реально существующий, живой бог, который мог бы предсказывать будущее (Ис. 46:9, 10). Но это не значит, что сам Иегова никогда не давал начало тому, кого по праву можно назвать богом (Пс. 81:1, 6 [82:1, 6, НМ]; Иоан. 1:1, НМ). В Исаии 10:21 Иегова, как и Иисус в Исаии 9:6, называется «Богом сильным». Однако только Иегова называется «Богом Всемогущим» (Быт. 17:1).
Борис Червяковский Начнем с того, что в указанных вами стихах иеговы вообще нет.
Где конкретно в переводе Нового Мира Вы прочитали что Иисус Христос - это Бог? Сильный бог, как говорится в Исаия 9:6 - это"Сильный божественный" , евр. Эл Гибор (не Всемогущий Бог, евр. Эл Шаддай, как в Бытие 17:1). А в Римлянам в 9:5 обращайте внимание на знаки препинания. Там говорится что Бог, который над всеми - это только Иегова. Это последние предложение в стихе после точки .
Валерий Бобров Девушка, я бы вам написала, но не помню уже где. Посмотрите сами. Что-то там " Бог которого никто не видел прижал к груди единородного Бога Иисуса Христа" ПНМ 18. Это всё что я помню. Но взамен я отправлю вот это - "Иисус Христос - истинный Бог и Жизнь вечная (1Ин. 5:20)"
Ренат Вячеславович А Вы хотите получить точные знания об Иегове Боге и его Сыне Иисусе Христе?
Скажите, если Христос - Бог, то кто тогда его Отец?
Зачем Богу приходить на землю, чтобы исполнять волю своего отца, Иоанна 6:38:"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца"?
Ведь, кто такой Бог? Словарь Ожегова: В религии: верховное всемогущее существо, управляющее миром или (при многобожии) одно из таких существ.
Тогда зачем ВЕРХОВНОМУ ВСЕМОГУЩЕМУ СУЩЕСТВУ исполнять чью-то волю, т е делать что либо, по чьим-то указаниям.
Анна, попрошу сразу вас, пожалуйста, не оскорбляйте, читайте внимательно и отвечайте по порядку.
Валерий Бобров Кто вас оскорбляет? В библии и так же в ПНМ черным по белому написано, что Иисус есть Бог. Я в вопросе процитировала стихи, между прочим, не мной придуманные. Но вы почему-то всё-равно не верите. К сожалению, суть СИ такова, что даже сам Христос не сможет доказать, что Он Христос.
да никак у них с Библией. Они её не читают.
Чтобы убедиться в этом, открываем наугад любой номер их «Царственного служения» (где даются программы, что и когда читать и обсуждать), например - за октябрь 2000 г.
ГЛАВА: БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЧУДНЫМ ДЕЛАМ БОГА.
Рассказывается про конгресс, где проводились доклады, как укреплять веру и усилить рвение в служении, и какие книги ОСБ хорошо бы почитать.
ГЛАВА: ПОСОБИЯ, КОТОРЫЕ ДАЮТ ЗНАНИЯ, ПОБУЖДАЮТ К ДЕЙСТВИЮ И УКРЕПЛЯЮТ ВЕРУ.
Здесь про пособия в виде видеофильмов ОСБ: как часто их смотреть и обсуждать (дома, в собраниях). Мол, хорошо бы использовать их и в служениях (когда СИ ходят по квартирам).
ГЛАВА: РАСПИСАНИЕ СЛУЖЕБНЫХ ВСТРЕЧ (НА 5 ВСТРЕЧ).
Здесь даются планы: с обсуждения какой статьи из журнала ОСБ или с какой книги ОСБ начать встречу, что из этого почитать, что обсудить потом. Какие трактаты ОСБ раздать. Какие наставления произнести, например: как лучше проработать территорию; как поддержать проповедников-пионеров; как помочь детям начать служение; дать всякие советы из таких-то номеров журналов ОСБ. И т. д., и т. п.
ГЛАВА: ПРОГРАММА ШКОЛЫ ТЕОКРАТИЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ НА 2001 ГОД.
Здесь инструкции, как проводить занятия в школе теократического служения, а именно: на основании каких изданий ОСБ проводить те или иные уроки, делать выступления или давать задания.
В конце наконец-то пишут, что хорошо бы членов собрания поощрять читать по 1 главе Библии в день (видать дома?) Потом дается список этих глав, но все - только на Ветхий Завет…
ГЛАВА: ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Дается список книг и журналов ОСБ - какие надо заказать, какие надо распространять, какие и когда будут обсуждаться. Дается список новых книг и журналов.
ГЛАВА: «НОВОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ. ЧТО ПРИНЕСЕТ ВАМ БУДУЩЕЕ?»
Здесь о том, что будет проводиться кампания по распространению такого-то трактата ОСБ. Как она будет проводиться, по сколько трактатов ОСБ кому раздавать, как разносить это по домам, прорабатывая свою территорию, и т. д.
ВСЁ.
В Православии ни один день в храме не обходится без Писания: и Богослужение наполовину состоит из молитв Псалтири, и НОВЫЙ ЗАВЕТ читается в храме каждый день. Никаких журналов и книжонок, в отличие от СИ. Кто хочет, пусть дома читает, а не в храме. Для дома такие советы: как минимум читать по утрам ежедневно – 1 главу из Евангелий и 2 главы из Деяний и Посланий, по вечерам Псалтирь.
А у СИ - ни разу ни одного упоминания, чтобы на собраниях просто почитать Евангелие, без всяких журналов. Но они заняты только изданиями ОСБ! Библия, особенно Новый Завет, - явно не настольная книга иеговистов…
И после этого их старейшинам дают указания толкать на собраниях вот такие клеветнические речи?
«"Чем учения Свидетелей Иеговы отличаются от учений других религий? " Рассмотри основные учения, приведенные в рамке на с. 6 в «Сторожевой башне» от 1 октября 1998 года. Расскажи, как другие религии, придерживаясь человеческих учений, игнорируют или отвергают эти основные библейские истины» (НЦС, 10.2000, с. 2)
Посмотрим, что на той странице Сторожевой башни:
«Некоторые спрашивают: "Почему учения Свидетелей Иеговы так отличаются от учений других религий? " Небольшое знакомство с тем, во что верят Свидетели, поможет вам увидеть, что это искренние христиане, ДОБРОСОВЕСТНО ИЗУЧАЮЩИЕ БИБЛИЮ»…
Почему Свидетели Иеговы не читают Библию? Почему все их время занято разучиванием, обсуждением и распространением литературы ОСБ?
Валерий Бобров С библией у свидетелей туговато. Если они начнут читать, то их глаза откроются и придется выбирать между Богом и организацией.