речь идет о духовной нечистоте, то есть причастие к мертвым делам.
Лука 9:60 Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие.
Религия, вера
Библеисты! Как думаете, почему человек, прикоснувшийся к мёртвому телу человеческому, становится нечистым? (Числа 9:6)
отчасти, я думаю, законы о нечистоте были нужны для гигиены - чтобы заставить людей чаще мыться, стирать одежду, мыть посуду и уберечь от болезней.
Потому что от мёртвого можно заразиться чем-нибудь. . Ты же не знаешь, от чего человек умер. . Может, от свиного гриппа..
незнаю откуда информация таково рода, но бред точно децкий, "там чудеса там лещый бродит.... "
что числа 9:6 ???16:9 формат телека.. .
666 ?? )) 13 О_о.... =) ??
А?.. .
Бред это... нечитым.. хотя мож труп грязный.. или микробы всякие... ктож знаето то ()0)
666 ?? )) 13 О_о.... =) ??
А?.. .
в нашем теле мало что найдешь по настоящему чистого ...тем более когда свершилось производная греха ...смерть.
от того Бог и приготовил всем верующим в Господа ИИСУСА Христа новые тела не имеющие, не греха не смерти.... в день пришествия Его: -))))
Ветхий завет-это тень будущего. То есть теперешнего настоящего. А что это означает: то, что каждый прикасающийся к мёртвому, оскверняется. Мертвец-это грех. Прикасающийся ко греху, прикасается к смерти.
Написано: возмездие за грех, смерть.
Православию задайте этот вопрос, которое называет мертвые "мощи" "святыми" и поклоняется им...
Бог предупреждал не зря. В то время о микробах не знали и об инфекциях тоже. Статистика об эпидемиях тоже не велась. Таким образом Бог ограждал свой народ от заразы. Израиль должен был быть чистым народом.
1. Назорейство. Числа 6:7
2. Осквернение. Левит 21: 1