Религия, вера

Что в Библии сказано об интернете (социальных сетях, компьютерных играх и прочее)?

Николай Фокин
Согласен, в И-нетах много ересей, много греха... Но это не значит, что Библия должна об И-нетах говорить. Ведь и о клубе "Хромая лошадь" в Книгах нет ни слова, как и про Башни в Нью-Йорке, да и про саму Америку... Библия - не книжки обо всем, Библия книга о Законе и Правилах Божиих!
Ирина Конотоп
Лучший ответ
В Библии сказано что дураки всегда были, есть и будут.
Когда Библию писали. никакого интернета не было.
11И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Откровение святого Иоанна Богослова

ГЛАВА 13.
Иконы это планшеты со скайпом, а ты не знал?
Нина Семикина
Максим Панютин Интересный вывод!
Библия не занимается смакованием материальных благ. Её интересы - в области духовной составляющей человека.
Там указан стандартный способ действий с любым новым предметов - проверяйте на качество (моральное разумеется).
Roma Xalin
Ничего не сказано. Но по мере роста научно-технического прогресса, становится все более понятным, насколько Библия согласуется с наукой... и Инет, вполне закономерное явление, тяга человека к знаниям и открытиям велика. Жил бы Иисус в наше время он бы, наверняка, пользовался интернетом
ничего. Но если я не ошибаюсь, в книге Апокалипсиса сказано, что мир опутают сети (или паутина). Как-то так.
Ирина Корнишина Ошибаетесь.
Интернет это инструмент которым человек пользуется исходя их своего разумения и склонностей. Библия о боги и человеки. Интернет сам по себе не существует, это всего лишь провода и радиосигналы между людьми. Так, что в библии о интернети есть всё. Начните с десяти заповеведий.
Семён Шойтов
И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
(От Матфея 4:20)

Ну и еще на тему:

Выведи меня из сети, которую тайно поставили мне, ибо Ты крепость моя.
(Псалтирь 30:5)

Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.
(Псалтирь 118:61)

Ищущие же души моей ставят сети, и желающие мне зла говорят о погибели моей и замышляют всякий день козни;
(Псалтирь 37:13)

Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них.
(Притчи 22:5)

Как не крути, а для соцсетей вполне подходит все!))

закиньте сеть
(с) Иисус Христос
Всё позволительно, но не всё полезно. Всё позволительно, но ничто не должно обладать вами.
Nady К
Николай Фокин Общие слова
Иисус сказал, что "не бери слеповуху, когда бабок на патроны не осталось". Что за вопрос? Какие социальные сети во времена Библейских сюжетов?
добрэ