Религия, вера

Социальная сеть погубит людей?

Видел в познавательных телепередачах, то японцы больше времени проводят в социальных сетях и из-за этого там люди одиноки и без друзей.
Она просто их изменит и для них это будет нормально. В будущем даже браков не будет. Техника будет всё глубже сливаться с организмом и будет трудно провести грань, то ли это человек, то ли машина. http://futurenow.ru/lyudi-nachinayut-slivatsya-s-mashinami
Люсьена Сердоболия
Лучший ответ
http://www.youtube.com/watch?v=yyfu9QImNjo&list=UUQwpCexxjGqPziiIATNFCUA Н. Стариков о цели создания соцсетей.
Наоборот, спасёт. В сети легче сформировать новое мировозрение. Наступит время когда количество перерастёт в качество, тогда люди выйдут из сети в реал для счастливого общения.
Обладателя слабой души и немощного ума могут погубить даже собственные мысли)
Ольчик - Пуся
Нет, но даунизм станет не соматической, а общественной болезнью.
Assemgul Kaisabaeva
Атеистов погубит духовный онанизм.
В свое время опиум о гашиш продавались свободно. Граф Монте-Кристо даже угощал друзей.
Переживем и Сетевой бум.
Юлия Винникова
Ничего не губит, она просто обнажает души.
Если пользоваться соц. сетями вмеру и с умом, и уметь отделять виртуальную жизнь от настоящей, то можно жить вполне нормально. Главное не увлекаться.
надо сделать общественный транспорт бесплатным, тогда и интернет не нужен будет.
да жить надо реальной жизнью, а в интернете жить нельзя, это извращение, интернет нужен только для обмена файлами и информацией.
Да, чувствуется что да.
Я почти всегда на рыбалке. Озеро рядом и с разными людьми общаюсь. Так что не очень одинок когда супруга у мамы.
Простой пример. Социльную сеть представим в виде ножа. Нож ведь опасен для человека, и полезен для человека. Смотря как использовать, и зачем использовать. Ножом можно хлеб резать, дабы удобно был, а можно горло резать соседям, дабы не шумели. Тем более у каждого свои мерки "Хорошо-Плохо".Тем более кокс - плохо, а для наркоманов нет. Так что тут свое мнение как-нибудь сформируй, из своего видения
D*
Di ***