Религия, вера

Как бы вы описали ваше понятие Бога?

"Бог - персонификация материальности мира, как объективной реальности, не зависящей от сознания людей. От этого происходят все его качества: всемогущество (закономерности явлений), справедливость (в конечном итоге, т. к. добро есть возрастающая нравственная реакция на зло до тех пор, пока зло не будет побеждено), неподверженность (влияниям со стороны, в т. ч. и человеческим подношениям и молитвам) и т. д. Говоря "Бог есть любовь, и кто любит, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем", Иоанн, тем самым. утверждает объективный приоритет нравственного в человеке ради самоспасения, которое и приписывается затем незримому Богу. Помните: "Бога никто не видел"? Жить по Божьим установлениям, значит просто жить по совести, которая подразумевается, как глас Божий, но происхождение имеет сугубо социальное и "земное".Кстати, ангелы тоже всего лишь персонификация спасительных мыслей ("головы с крылышками"), пришедших из подсознания, но приписываемых Богу".
Вера Верман
Лучший ответ
Нет эквивалента в языке...
Олег Бобров
это сама ВСЕЛЕННАЯ!!
Устаревшее понятие о справедливости
это энергия, ну я воздух считаю тоже Богом :)) не бывает людей - богов, разве что Путин :))
Наталья Рюмина
жизнь, разум, смысл
Larisa Papeta
Более развитые человеко подобные, которые и сделали людей
Это личный опыт. Только познавший Бога на опыте утверждает, что Бог Есть Любовь-высшая любовь-Агапэ.
Татьяна Гусарова только познавший истинную любовь, будет верен человеку, подарившему его любви смысл жизни!
Бог - это разновидность Бабайки, которой пугают, дабы заставить выполнять определенные правила, выдуманные людьми, бога нет.
Катя .
Создатель Вселенной.
Личность, первое Сознание Вселенной, которое начало создавать миры из материи, существ, потом создало материальную оболочку человека и поместило туда жизнь-тоже сознание
Источник бытия/абсолютное единство.
Botagoz Nurihanova
бог это я, сказано вы боги, это о чём можно рассуждать, а о Боге небесном практически ничего не известно
Бог Иегова является Творцом. В Библии сказано:,, Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровения 4:11) Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны-все это дело рук нашего Творца, Иеговы!
По
Пофигист
Духовное солнце.
. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.