Религия, вера
Как бы вы описали ваше понятие Бога?
"Бог - персонификация материальности мира, как объективной реальности, не зависящей от сознания людей. От этого происходят все его качества: всемогущество (закономерности явлений), справедливость (в конечном итоге, т. к. добро есть возрастающая нравственная реакция на зло до тех пор, пока зло не будет побеждено), неподверженность (влияниям со стороны, в т. ч. и человеческим подношениям и молитвам) и т. д. Говоря "Бог есть любовь, и кто любит, тот пребывает в Боге, и Бог пребывает в нем", Иоанн, тем самым. утверждает объективный приоритет нравственного в человеке ради самоспасения, которое и приписывается затем незримому Богу. Помните: "Бога никто не видел"? Жить по Божьим установлениям, значит просто жить по совести, которая подразумевается, как глас Божий, но происхождение имеет сугубо социальное и "земное".Кстати, ангелы тоже всего лишь персонификация спасительных мыслей ("головы с крылышками"), пришедших из подсознания, но приписываемых Богу".
Нет эквивалента в языке...
это сама ВСЕЛЕННАЯ!!
Устаревшее понятие о справедливости
это энергия, ну я воздух считаю тоже Богом :)) не бывает людей - богов, разве что Путин :))
жизнь, разум, смысл
Более развитые человеко подобные, которые и сделали людей
Это личный опыт. Только познавший Бога на опыте утверждает, что Бог Есть Любовь-высшая любовь-Агапэ.
Татьяна Гусарова
только познавший истинную любовь, будет верен человеку, подарившему его любви смысл жизни!
Бог - это разновидность Бабайки, которой пугают, дабы заставить выполнять определенные правила, выдуманные людьми, бога нет.
Создатель Вселенной.
Личность, первое Сознание Вселенной, которое начало создавать миры из материи, существ, потом создало материальную оболочку человека и поместило туда жизнь-тоже сознание
Источник бытия/абсолютное единство.
бог это я, сказано вы боги, это о чём можно рассуждать, а о Боге небесном практически ничего не известно
Бог Иегова является Творцом. В Библии сказано:,, Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено"(Откровения 4:11) Только подумай: невидимые духовные создания, усыпанное звездами ночное небо, обилие плодовых деревьев, невообразимое множество рыб, наполняющих реки и океаны-все это дело рук нашего Творца, Иеговы!
Духовное солнце.
. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог», указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.