Религия, вера

В какой стороне света взошла Вифлеемская Звезда, знаменующая рождение Спасителя? (в библии об этом где-то сказано?)

север, восток, юго-запад...?
Согласно Писанию, в момент рождения Иисуса Христа на востоке ярко воссияла восьмиконечная Звезда. Двигаясь на запад, Звезда остановилась над Пещерой Рождества, указывая на святое место рождения Иисуса . Увидев в небе засиявшую над Вифлеемом Звезду волхвы -древние персидские мудрецы и маги узнали, что родился долгожданный Спаситель человечества и поспешили в Иерусалим поклониться Сыну Божьему – Мессии.
Жасулан Абдрашит
Лучший ответ
Михаил Корпушенко мне приснилась Вифлиемская звезда.. она горела ярко-ярко и большая такая со стороны нашего парка.. я утром у отца спрашиваю -наш парк это какая сторона света- он говорит там восток).. как это объяснить? я же не знала что в Библии написано и даже не разбираюсь где какая торона света
С Востока за ней шли мудрецы.
Надя Минулина
На востоке, об этом сказано в Библии...
Любовь Панова
Прочти Евангелие, узнаешь.
Кеша Мольнар
Это был анекдот!
на западе
Мф 2:1-2 пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

волхвы были на востоке, и видев звезду у себя на востоке пришли в Иерусалим.
а если они видели звезду на востоке и шли за ней на восток, то пришли бы с запада.
Сергей Кремлёв
в библии точно сказано с Востока
Мадина Тагаева
«Звезда», которую увидели астрологи после рождения Иисуса. «Астрологи с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме, очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога (Мф 2:1—18; см. АСТРОЛОГИ). Есть разные предположения по поводу того, что было «звездой» (греч. асте́р), которую увидели астрологи. Ее отождествляют с кометой, с метеором или со вспышкой сверхновой, но чаще всего с парадом планет. Однако ни одно из этих небесных тел или явлений не могло остановиться «над местом, где был ребенок», указав таким образом его точное местонахождение в Вифлееме. Стоит отметить, что звезду «видели» только языческие астрологи. Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44).
Ulugbek Bek
Это Не Звезда.
А Космический Корабль.
Вифлиемская с востока, а звезда на елке с запада.
И придут народы к свету твоему, и цари – к восходящему над тобою сиянию» – Ис. 60:1-3
Иван Зданевич
«в Иерусалим пришли астрологи с востока» (Матфея 2:1). Логично заключить, что чтобы пойти в Иерусалим, находящийся на западе от волхвов они должны были увидеть звезду на западе. Заслуживает внимания тот факт, что звезда зажглась не для всех людей, а только для астрологов, и повела их не в Вифлеем, где родился Иисус, а в Иерусалим к царю Ироду. Ирод, по закону Бога не должен был принимать у себя астрологов. В Библии мы читаем: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10—12). Исаия сказал: «Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты... и спасут тебя... Вот они, как солома» (Исаия 47:13, 14). Ирод не только принял астрологов, но и повелел священникам сказать «где должно родиться Христу». После этого звезда, «узнав путь» повела астрологов к Иисусу. Кончилось всё убийством всех мальчиков до трёх лет во всём городе по приказу Ирода.
Прочтите Матфея 2 главу
Павел Зайцев
на востоке
А вы из какой организации?
На востоке