Религия, вера
что означает Царство Небесное?
Я дурочка. Но, думаю, Царствие небесное - внутри нас. Потому что Господь создал нас по образу и подобию своему. Внутри нас - потому что в каждом из нас частица Божия. "Бог - есть ЛЮБОВЬ. И, пребывающий в любви - пребывает в БОГЕ. И БОГ в нем. " (Евангелие)
Арслан Бачаев
у вас подход не правильный
Арслан Бачаев
царство Божие для каждого человека наступает с верой. когда человек принимает в сердце любовь, то начинает жить по законам любви, а не по законам человеческим. это как раз то же что и гору сдвинуть если иметьверу с горчичное зерно. гора символизирует царство человеков, человеческих законов, политическую власть, которую мы можем подвинуть от себя уверовав.
Попадёте узнаете..
На небе живет мощный невидимый летающий колдун. Который не признаёт демократии.
Я Дхаммападу читаю. Там о ЦН ни слова.
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.
Арслан Бачаев
почти. царство Божие для каждого человека наступает с верой. когда человек принимает в сердце любовь, то начинает жить по законам любви, а не по законам человеческим. это как раз то же что и гору сдвинуть если иметьверу с горчичное зерно. гора символизирует царство человеков, человеческих законов, политическую власть, которую мы можем подвинуть от себя уверовав.
Я полагаю, что Царство Небесное -- это Единое Поле всех Законов Природы, из которого всё происходит и через которое всё в мире взаимосвязано, это уровень более глубокой реальности, чем наше пространство, и иных измерений, не укладывающихся в понятие трёхмерного пространства или можно сказать, что это уровень того самого Неба, о котором говорится в стихе (Быт. 1:1), с которого начиналось творение и которое изначально содержало все знания о нашей вселенной, и также можно сказать, что это вселенское Сознание.
Арслан Бачаев
... а то и значит - космос с его гармоничным обустройством и который мог бы служить примером людям для того чтобы начать выстраивать гармоничное царство на земле )))... все остальное - от лукавого...
иное измерение
Упомянув об освящении имени Бога, Иисус сказал: «Да придет царство твое. Царство Бога — новое правительство земли.
Царствие ему небесное!
Чтобы умерший человек был на небе счастлив. .
Джизью платить надо)