Религия, вера

Царство- власть одного, управление. Что означает царство небесное на земле?

Andrey Subbotin
"Царство Божие внутри нас есть"
Marianna Cozlov
Лучший ответ
Andrey Subbotin значит небо внутри них есть.
Marianna Cozlov "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
Означает глупость и тупость.)
Власть одного - это не царство, это советский колхоз.
Andrey Subbotin а какже если президиум управлял президентом-Генеральным секретарем и даже речь ему писали..
Авиа компания
Anton Chernov
Andrey Subbotin Земляне не видят царства небесного которым управляет БОГ, потому что глаза не расчитаны видетьт невидимое-духовное, а совесть и интуиция воспринимает Божье бытие-присутствие (рай) и Его царство на земле.
ДА ЗАЧЕМ ТАКОЕ ЦАРСТВО БЕЗ ЛЮБВИ И БЛАЖЕНСТВА!...
Online...) *
Andrey Subbotin а кто сказал что царство бьез любви и блажентсва. ВЫ ЧИТАЛИ НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ. о блаженствах-оно не растет на дереве и не купить а воспитывать в себе а ваш Крищна на меня злой, оскорбляет меня где тут ЛЮБОВЬ?
евреи не называли так Бога...
Стас Паровой
Andrey Subbotin называли я сам видел и слышал. Они не назщывли по имни и заменяли другими понятиями. Даже слово БОГ пишут не полностью-так Б-Г. Исходят из заповеди"не упоминай имя БОГА В СУЕ."
Царство Божие – это Царство (торжество) Духа Святого, в Его вечной, Любви.
«Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.» (Рим. 14,17-19) Ничто другое, не может войти в это Царство. «Царствие Божие внутрь вас есть.» (Лк. 17,21)

Имеющий праведность, мир, и радость во Святом Духе, имеет Царство Божие внутри себя,
и пребывает, в Его Небесном Царстве. «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, вера, кротость, воздержание.» (Гал. 5,22–23)

«Но благодарение Богу, Который всегда дает нам, торжествовать во Христе.» (2Кор. 2,14) «Благодаря Бога ...избавившего нас от власти тьмы и введшего, в Царство, возлюбленного Сына Своего.» (Кол. 1,12-13)

«Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всём. Господь со всеми вами!» (2Фес. 3,16) «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5) Аминь!
Иван Шелепов
Вот у евреев и спроси.
Царство Моисея, Давида, Соломона и Мухаммада мир им всем является царство божие
Олеся Юдаева
Представители того царства живущие на земле.
Царство Небесное потому названо небесным, что находится в духовной сфере, а вот создано оно для того, чтоб устранить власть Сатаны с земли, а затем, в течение 1000 лет полностью восстановить первоначальные условия Рая здесь на земле и устранить весь вред, который нанес Сатана и созданный им нечестивый мир людей.
Поэтому Иисус и учил молиться своих учеников: "Пусть придет Твое Царство и пусть исполнится Твоя воля и на земле, как на Небе..." (Мтф. 6:9,10)
Таким образом Небесное Царство будет действовать на земле, но с небес.
Небесное Царство - это верховное правление Иеговы над всеми его созданиями или устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществить свою власть. Слово "Царство" может относиться к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
так ты у нас на халяву учиться собрался?