Религия, вера

Почему насильно исламизированные народы верну исламу?

Например, северных кавказцев исламизировал среднеазиатский тюркский завоеватель Тамерлан на рубеже 14-15 веков. До этого они были по большей части язычниками, по меньшей части - христианами.
Бояццо! Христианство тоже убивало от отхода от их типо веры!
Арина Шакшина
Лучший ответ
Это стало частью культуры
Александр Локодков странно
приняли религию завоевателей
а теперь считают её истиной
Страх за свою шкуру
Насильно никто не был обращен в Ислам, так как это противоречит словам Аллаха.
Чеченцы вообще массово перешли в Ислам в 17-18 веке.
Aleksandr Goryachikh
Александр Локодков мирный аят
сравни его с воинственными аятами, написанными позже
и с историей, согласно которой мусульмане нападали на Испанию, Италию, Грецию, Францию, Румынию, Венгрию, Австрию и т. д.
я уже не говорю про ближневосточные и среднеазиатские завоевания арабов
... а вам от привычек легко избавляца? )))... вы их еще и оправдывать будете по своему )))... так и тут )))...
Александр Локодков я не оправдываю свои вредные привычки
Бояццаа! Животна.
Потому что ислам истина! Напр иван грозный после захвата казани насильно крестил татарских мусульман, но татары все равно сами вернулись к исламу!
Carolus *****
Мария Вытрищак Что ж тогда вы здесь, а не в Сирии?
Александр Локодков зато Тамерлану не удалось исламизировать аланов, армян и грузин
потому что это не истина?
Ха, ха, ха не смеши меня
1.Тамерлан не как не повлиял на исламизацию Кавказа, потому что завоевания Тамерлана не сыграли такой значимой роли в истории народов Сев. Кавказа, горцы по крайней мере вайнахи приняли ислам благодаря суфийским тарикатам, другие же народы обратились в Ислам как например аварцы во времена арабского вторжения и то арабы не обращали в свою религию насильно и принятие ислама происходило постепенно

2.Кавказцы из-за своей гордости и чувства собственного "Я" никогда бы не приняли чужую веру по принуждению (чем и сильно отличаются от покорных восточных славян), и поэтому любой исламский проповедник который приходил с огнем и мечом получал достойный отпор от язычников Кавказа и поэтому они могли принять ислам добровольно и постепенно, на это где то ушло лет 500-700
Александр Локодков почитай про войну Гаюр-хана против Тамерлана
в результате вайнахи были частично уничтожены, частично исламизированы