Религия, вера

Обратный эффект... Почему, чем больше негатива к Исламу, к нему все больше народу тянется?.

Например, после 11 сентября многие американцы заинтересовались Исламом и стали его изучать, приняли его...
Vova Rahinskiy
Тут факты требовали. Пожалуйста.

В сегодняшнем мире каждый пятый человек исповедует Ислам. За последние 50 лет мусульманское население земного шара возросло на 235% и составляет в настоящее время 1.6 миллиарда.
В России проживает 16 миллионов мусульман. Другие источники приводят несколько иные цифры. По данным BBC за 1999 г. в России проживает 26 миллионов мусульман.
Число мусульман по странам распределяется следующим образом:
Франция – 5,8 миллионов
США – 7 миллионов
Германия – 3 миллиона
Италия – 1 миллион
Великобритания – 1,6 миллионов
Индонезия – 182,2 миллиона
Пакистан – 146,9 миллионов
Бангладеш – 116,0 миллионов
Индия – 109,6 миллионов
Иран – 63,9 миллионов
Турция – 61,0 миллиона
Египет – 51,6 миллиона
Нигерия – 40,2 миллиона
Алжир – 29,1 миллиона
Китай – 29,1 миллиона (2,4% населения страны)
Марокко – 29,1 миллиона
Ирак – 21,4 миллиона
Судан – 20,4 миллиона
Эфиопия – 18,3 миллиона
Афганистан – 18 миллионов
Йемен – 16,1 миллиона
Саудовская Аравия – 16 миллионов
Узбекистан – 15,9 миллиона
Малайзия – 10,5 миллиона
Мали – 9,4 миллиона
Тунис – 9 миллионов
Сомали – 8,5 миллиона
Сенегал – 7,7 миллиона
Нигер – 7,5 миллиона
Казахстан – 6,9 миллиона
Гвинея – 6,5 миллиона
Азербайджан – 6,1 миллиона
Ливия – 5,2 миллиона
Таджикистан – 5,2 миллиона
Иордания – 3,6 миллиона
Сирия – 3,5 миллиона
Камерун – 3,1 миллиона
Туркменистан – 3,1 миллиона
Чад – 2,9 миллиона
Гана – 2,8 миллиона
Киргизстан – 2,8 миллиона
Палестина – 2,4 миллиона
Мавритания – 2,3 миллиона
Мозамбик – 2,3 миллиона
Босния – 1,8 миллиона
Сербия – 1,8 миллиона
Объединенные Арабские Эмираты – 1,8 миллиона
Ливан – 1,7 миллиона
Оман – 1,7 миллиона
Малави – 1,5 миллиона
Танзания – 1,5 миллиона
Албания – 1,4 миллиона
Болгария – 1,3 миллиона
Бруней – 1,2 миллиона
Кувейт – 1,2 миллиона
Виктор Виктор
Лучший ответ
Сергей Ахапкин Мусульман 1,6 млрд, а Христиан 2,3 млрд
дураков всегда больше.. .

а если есть какая-то сила, противостоящая властям, к ней потянутся все противники власти.
Эффект противоположности.
Многие это сколько?)

А сколько людей покидает ислам?) не считали?)

"2 million ethnic Muslims adopted baptism in Russia while only 2,5 thousand Russians converted to Islam - expert" Roman Silantyev, executive secretary of the Inter-religious Council in Russia.

According to research carried out by the respected Pakistani-born American Muslim Dr. Ilyas Ba-Yunus (1932 - 2007), 75% of New Muslim Converts in the US leave Islam within a few years.

As to how that happened, well there are now 1.5 million churches whose congregations account for 46 million people. In every hour, 667 Muslims convert to Christianity. Everyday, 16,000 Muslims convert to Christianity. Ever year, 6 million Muslims convert to Christianity. These numbers are very large indeed ...

There is even a secret underground network to support and protect those who leave Islam. One estimate suggests that as many as 15 per cent of Muslims in Western societies have lost their faith, which would mean that in Britain there are about 200,000 apostates
В настоящую пору так много вообще говорят о физической заразе при посредстве "живого контагия" (contagium vivum) или т. н. микробов, что, на мой взгляд, нелишне вспомнить и о "психическом контагие" ("contagium psychicum"), приводящем к психической заразе, микробы которой хотя и не видимы под микроскопом, но тем не менее подобно настоящим физическим микробам действуют везде и всюду и передаются чрез слова, жесты и движения окружающих лиц, чрез книги, газеты и пр. , словом, где бы мы ни находились, в окружающем нас обществе мы подвергаемся уже действию психических микробов и, следовательно, находимся в опасности быть психически зараженными.
В последнее время многие отступят от веры и будут искать угождающих их
никогда не любила попсу. качество у нее не очень
Aнна Топчий
Vova Rahinskiy Попсу? По какому псу?
тянуться, потому плодятся словно мухи, нормальный человек ни когда не в тянется в религию, темболее в ислам
Инга Горшарик
Черный пиар тоже пиар.
Svetlana Bondarenko
Потому что этим миром правит Злой.
Муса Токтошев
Где факты? В основном люди принимают Ислам из-за страха расправы, Ислам распространялся силой, так и осталось
Sterva Stredford Ислам распространяется силой?? Что за глупость, кто сейчас может кого то заставить принять религию?
враждебность Исламу присваивают по многим надуманным причинам. Вообще это хомячковая тема, где можно определить человека приличного и заштампованного.
последний яркий пример - Штрайх, член ультраправой швейцарской народной партии, один из идеологов борьбы со строительством минаретов неожиданно принял Ислам. Как такое может быть? Если это кому-то нужно\интересно, то есть его интервью. Подобных примеров масса, начиная от журналисток которые собирали "компромат" на исламские семью (дескать женщина там побиваема и унижаема) , заканчивая известными фигурами. Но такое разумеется показывать не выгодно, ибо против общего тренда. Нужны отрезанные головы, Доку с автоматом и прочий мастарба для людей с образованием не выше среднего. Особенно показателен тот ролик где асадовскому чуваку вырезал сердце какой-то мусульманин и как его сразу окрестили людоедом (известно кем) и спроецировали этот опыт на всех. :)
Наоборот здравомыслящих людей от ислама отталкивает еще больше и они его ненавидят как раковую опухоль человечества.
Нормальные люди давно поняли, что ислам ведет лишь к терроризму, вражде и жестокости.
Я вот тоже поизучал ислам и понял что такую религию нужно уничтожить как фашистскую идеологию, а не то чтобы там принять.
Firuz Kamolov
Британские социологи результаты опросов выложили? Ссылку можно?
Владимир