Религия, вера

Что значит: Бог триедин? Давно понять не могу?

Ну типа твикс только трикс
Аселя Искакова
Лучший ответ
Для этого надо иметь ум от Бога .
Алина ʕ·͡ᴥ·ʔ
Три в одном, подобно солнцу, звезда, тепло, свет, но всё в одном
Троица у христиан это плагиат Тримурти (триединая форма божества) у индусов. Это фаллический образ зарождения человека: Отец+Мать= Сын. Евреи заменили слово МАТЬ на Святой дух от которого, якобы, зачала еврейка Мария.
Надежда Канак
Ножет и чеырехедин и более. Но это не поддается логике. Это факт.
Ира Печёрских
Умом это не понять. В это надо верить. Или не надо.
и не поймёте, в этом и есть смысл религии...
отец, сын и святой дух
отец - это и есть бог! сын - это Иисус... христиане поклоняются последнему, а про бога почему то позабыли... а что такое "святой дух" - это вообще никто толком объяснить не может, а зачем он нужен и подавно.
Мне кажется весьма уместным привести здесь выписку из сочинения Фомы Тесалоникийского, преданного анафеме за кощунство в оценке знаменитого вопроса «филеокве» (о три- или двуединой сущности Бога) в 1284 году. Трактат Фомы называется «О сущности Бога и Его ипостасях»; данный текст был признан еретическим, и все найденные Церковью экземпляры его были принародно сожжены. Впрочем, пафосность этого мероприятия омрачалась тем, что на костре вместе со своими книгами не горел сам Фома: он скрылся в неизвестном направлении, прихватив с собой рукопись трактата. Далее след отщепенца и его сочинения теряется в веках…
Итак, фрагмент текста Фомы Тесалоникийского:
Надо быть ослом, а то и козлом, именно козлом, обладающим копытами и рогами, — как дьявол! — чтобы придерживаться такой дурацкой точки зрения, что Бог Дух — это одновременно Бог Отец — одновременно Бог Сын Иисус Христос. Как, любопытно знать, церковные недоумки себе представляют данный процесс? Бог Дух поимел. Бога Отца (то есть самого себя), и тот превратился (родил) в Бога Сына (самого себя)? Глупости и тупость, овеянные идеалами мужеложества!
Только идиот может отождествить и Бога Отца (Творца) с Иисусом! В противном случае окажется, что Христос подсуетился, сотворил мир, потом сам в него пришел и принес себя самому себе же в жертву! Ну не бред ли это? Где логика, где разум человеческий? Складывается такое впечатление, что вы, неуважаемые Отцы Церкви, окончательно пропили свой разум, балуясь «кровью Христовой» из своих подвалов. Иначе бы с умным видом не несли такую чушь!
Даже свинье в хлеву — и той понятно, что Христос не творил мира и не может явиться сам себе родителем. Вы в чем-то сомневаетесь? Ну давайте, изогните свой здравый смысл в своей софистике таким образом, чтобы показать, как это может быть. Как кто-то может быть самому себе отцом?
Вы можете называть меня еретиком и богохульником. Я скажу вам: это не так, нет, нет и нет! Я не против Бога восстаю и не против Христа, а против вашей глупости! Ну да она никакого отношения к Божественным материям и не имеет. А я так думаю, что это Сатана поиздевался над нами, заставив людей верить в очевидную нелепость! Это он искушает нас, чтобы мы все были дураками, а он над нами глумился и Богу говорил: «Смотри, каких глупых тварей создал. Теперь они будут слуги мои, потому что поверили, что ты сам себя поимел!»
Aya Aldiarova
Неизвестно Неизвестно Это тоже сказка, если год выпуска посмотреть.
Это значит верующие шизофреники уже не знают что придумать чтоб хоть как то реализовать свой бред и фантазии веры
Кирилл Рыбаков
Виктор Гросс ты пиздабол, ответишь за свой тупой базар..))
Это религиозная математика, где 1+1+1=1
Натали Туйкова
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Когда действительно потребуется сами поймете, а сейчас не мучайтесь - все-равно не дойдет...
Успокойся, этого никто толком не понимает.
Вода в 3х состояниях твёрдом, жидком, газообразном но это один материал.
Написано про болезни и возбудителях болезни, Бог создаёт творение и болезни которые, нужно лечить
при появлении симптомов. Болезням подвержены все творения. Болезни, которые способствуют приходу нехороших мыслей или действий против жизни. Триедин значит иммунитет хороший, устойчивый, практически здоровый учитель, который хорошо разбирается в симптомах и обучает учеников .
Svetlana Sorokina
Svetlana Sorokina Новый Иерусалим имеет по трое ворот на севере, юге, западе и востоке.
Все Пророки поклонялись только Одному Богу. И только создатели христианской религии (апостол Павел и иже с ним) навязали своим последователям бредовую концепцию о том что Бога якобы три, но одновременно он один.
Анна Колесникова Откуда такая искаженная информация? Сам Павел пишет к Эфесянам 4:5 - один Господь, одна вера, одно крещение
Анна Колесникова Павел - создатель христианской религии? А как же Иисус (после крещения Христос Иисус)? Разве не он основатель христианства???
... Тертуллиан по этому поводу сказал - верую, ибо абсурдно... т. е. такие вещи надо не понимать, а просто принимать на веру как и все остальное что впаривается адептам )))...
Андрей Цыпин
Змей Горыныч
Нита Скуба
У бога шизофрения с расщеплением личности.
Aurel Cavca
Это древне греческая и римская сказка которую переняли христиане!
Я тоже.
И даже РПЦ не понимает:
«Помните, возлюбленные, бытие Бога Единого в Троице, это есть великая и страшная тайна, которую не дано знать человеку, и он никогда ее не постигнет. "Никто не обымет необъятного", ибо вместить невозможно в наш ограниченный маленький ум эту бесконечно Великую Тайну».
Митрополит Филарет (Вознесенский)
Проповеди: Непостижимость тайны Пресвятой Троицы
Нина ***
такая-же тема..))
Saman Boron
Не ну как сказать.. можно и выдумать что то!
В нем сокрыты три божественные личности
Про100Й Пацан
Сергей Сергей Журавов Кто доказал? Вскрытием?
три личности работают совместно
Julia West
например, мужчина. он же папа. он же сын. он же сотрудник фирмы. ну и т. д.
Попытка притянуть за уши очевидные противоречия из библии
Неизвестно Неизвестно Так притянуть за уши или противоречия?
Михаил Ковалев И то и другое. Притянуть - действие, противоречия - предмет к которому применяется действие.
отец, сын и святой дух
Неизвестно Неизвестно Как же мне теперь все ясно стало
когда одни: мысли, желания, слова, дела-всё-это и есть, что ОТЕЦ, СЫН И ДУХ СВЯТОЙ-ТРИЕДИНЫЙ БОГ .
и не пытайся, раз давно
Я вам советую понять смысл в информационных христианских источниках, а не здесь, где люди дают субъективные ответы...
бог отец бог сын и дух святой
бред конечно
Andreas Frank