Религия, вера

Сбылось ли пророчество о евреях "...Он поставит тебя выше всех народов,... "? Втр. 2619

Юля Борисенко
Именно из еврейского народа произошёл Иисус Христос. На самом деле Бог нелицеприятен.
Анастасия Юрьевна
Лучший ответ
Да как то пох.
Флорис Ишбаев так ведь евреи будут главными над славянами, как это вам все равно?
Сбудется, только когда придет Христос и они восплачут глядя на пронзенного ими Машиаха и прозреют и покаются, Ждемс этого момента-возвращения ИЗРАИЛЯ К БОГУ.
Пока Машиах не приходил.
Христос, это Лжемессия.
Азамат Никулин
Мнить себя выше других народов, и быть выше других народов, вещи разные.
Когда израильтяне исполняли то, о чем говорил Иегова, они были действительно по мудрости намного впереди других народов. " Бог, проявлял терпение+, 26 желая явить свою праведность+ в настоящее время, чтобы быть праведным и тогда, когда он будет объявлять праведным+ того, кто верит в Иисуса. Или он Бог только иудеев? + Не Бог ли он и людей из других народов? + Да, и людей из других народов " (Римлянам 3:25-29). Теперь любой человек на земле может стать служителем и другом Бога, получив знания как это сделать и обещания Бога - вечную жизнь на райской земле, где не будет болезней, старости, смерти, беззакония и войн
Ольга Шилова
Находящийся выше всех, занимающий самое высокое место или положение. Еврейское слово элйо́н, используемое по отношению к Иегове, применяется и к другим личностям, а также к понятиям и вещам: к Мессианскому Царю — Большему Давиду, который выше всех земных царей (Пс 89:20, 27), к возвышенному положению над другими народами, которое было обещано Израилю (Вт 26:18, 19), к верхней корзине (Бт 40:17), к верхним воротам (2Цр 15:35), к верхнему пруду (2Цр 18:17), к верхнему двору (Иер 36:10), к верхнему этажу (Иез 41:7), к верхним столовым (Иез 42:5), к Верхнему Беф-Орону (ИсН 16:5) и к верхнему водному источнику Гихон (2Лт 32:30). Использование слова элйо́н в этих стихах показывает, что оно передает мысль о положении и месте, а не о власти.