Некоторые места писаний в Новом завете говорят что мы рабы Божии, некоторые что мы дети Божии. Как разобраться в этом? Кто же мы на самом деле рабы или дети Богу? Если христианин говорит :я раб Божий .то это значит что он не сын Богу .и тогда возникает вопрос :кто же его отец? Если христианин говорит: я рожден от Бога и все рожденные от Бога дети Божии. то значит. что он не может уже быть Ему рабом .потому что у раба есть другой отец. Как Иисус Христос говорит Израилю – «ваш отец дьявол.» Люди в ветхозаветнем Израиле не были рождены свыше (рождены от Бога). Они были только рабами Богу .исполняя под страхом смерти Его закон. И понятно. что если рабы Богу .то свои и родные дьяволу. В Новом завете человек приходя к Богу рождается свыше (рождается от Бога). а значит и становится сыном Божиим. А если сыном .то своим, родным. и тогда дьявол человеку чужой. Основное понимание в том что у раба другой отец. Или ты раб или ты сын. Но неужели писание ошибочно? С писанием все в порядке. В Новом завете .когда человек рожден от Бога .в нем есть то. в чем он уже является сыном Божиим, а есть то .в чем он еще не свободен. Каждый христианин сам в себе знает в чем он уже искренне служит Богу. а в чем ему еще нужно освобождение. Вот здесь и проявляется :в чем уже сын Богу .а в чем еще раб. Как и апостол Павел пишет о себе –« я смиряю и ПОРАБОЩАЮ плоть мою.» Он осознавал в чем он сын Богу .а в чем еще раб, в чем ему еще нужно освободиться. Как и писание говорит - возрасти во спасение.
Олег Витковский
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Религия, вера
в Новом Завете пишет, что мы рабы Божьи ?
Не мы, а вы.
5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу,
6 не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души,
7 служа с усердием, как Господу, а не как человекам,
К Ефесянам послание апостола Павла, Гл. 6
Denis Kraft
Тут про раба Божьего не пишет
ТОЛЬКО НЕ ТЫ ты не переживай так
Только Иудейское "раб" очень отличалось от Римского понятия "раб".
Нет, дети. И даже друзья.