В это время года, многие вспоминают об Иисусе... Именно он сказал такие слова: "Внимательно следите за собой. Если твой брат согрешит, обличи его и, если он раскается, прости его. Даже если он семь раз в день согрешит против тебя и семь раз вернётся к тебе, говоря: „Я раскаиваюсь“, прости его".
Спасибо за честные ответы...
Религия, вера
Легко ли Вам удаётся прощать других?
не всегда легко, особенно не раскаивающихся
Я быстро отхожу и могу прощать и даже сам просить прощения, хотя не прав другой. Однако некоторые вещи прощая, более с этими людьми не имею отношений.
Владимир Шмель
Это правильно.
Ольга Щербакова
Спасибо...
Я это делаю ради себя, а не ради других. Так что не надо ля-ля.
Ольга Щербакова
Ясно... Спасибо за ответ...
Это зависит от поведения и человека. Я могу быть до смешного мстительным, а могу забыть почти любую обиду
Ольга Щербакова
Ясно... Спасибо за честный ответ..
На самом деле уже легко. Практика показала, что много раз даже формально человек у тебя прощения вряд- ли попросит, потому как каждый раз - это все-таки даже если формально некоторое унижение своего ЭГО с Его стороны, а на это люди идти часто не готовы ...)))
А еще важно понимать, что прощать - не значит не делать выводы как недопустить подобной ситуации в дальнейшем без ущерба для всех ...
Ольга Щербакова
Спасибо за ответ... Очень разумные мысли....
для меня простить значит просто забыть, не судить, и не осуждать
Когда не обижаешься. когда нет гордости, которая есть причина всех ссор войн и раздражений, то возможно, иначе будет трудней разовать веревку соединяющую с обидчиком.
Ольга Щербакова
Доброго... Да, гордость - многое разрушить может....
Мы должны не создавать ситуации, когда нужно кого-то прощать .
Ольга Щербакова
Ну... Хорошо бы, если это было бы применимо на практике в реале...
других исключаю
... простить не значит пощадить еще )))...
Ольга Щербакова
Ох... как Вы... Не завидую обидчику...
Пращать - из пращи запускать. Хай оно летит)
Ольга Щербакова
Интересное сравнение... Доброго....
Обязать прощать еще никого не удавалось. Бывают ситуации, когда у человека просто нет другого выбора, кроме как поддерживать с обидчиком дальнейшие отношения и делать приветливое лицо, но с прощением это ничего общего не имеет.
Ольга Щербакова
Да, я с Вами согласен.. Порой такое происходит...
Не всегда
Нет.
Ольга Щербакова
Спасибо за ответ...
Артем Шумилин
да не за что.
Все зависит от человека. Я очень злопамятный даже если скажу что прощаю то в душе никогда не прощу. При малейшем огорчении я напомню все проступки этого человека и в эти моменты месть возможна за все.
Ольга Щербакова
Ясно... Спасибо за честный ответ...
нет
Ольга Щербакова
Доброго...