Религия, вера
"Если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный...". Как вам удается это делать?
Вот как только об этом вспомню сразу и удается.
как тебе удается сочинять тупые вопросы
да у нас тут все просто - мы тут в аду тебя уже простили, но котел со смолой на всякий случай для тебя кипятим - чтобы не растерять репутацию. тебя тут ждёт целый парк кровавых и огненных аттракционов!
С Божьей помощью!
Ксения Федик
Аминь!
Всегда помню, что Бог простил мне намного больше...
Не устал?)
а вот никак ((((. мелкие обиды прощаю, но почему-то не забываю, или забываю, но далеко не сразу.. . а вот самая крупная гложет меня и по сей день (((((. Я пробовала разные техники прощения, молилась о том, чтобы Бог помог мне убрать горечь из души.. . Отпускает, но не надолго, к сожалению.. . И сейчас я честно прихожу к Господу и говорю: "Иисус, ты же видишь, я сделала всё, что умею, и всё, чему научилась в этом отношении, но у меня не получается, и я каюсь перед тобой за это.. . Помоги! " Верю, что Он выведет.. . Больше не на кого уповать...
Милана Арзиева
Эти сомнения приходят от врага души нашей. Попробуйте благодарить Бога за то, что Он дал вам силы простить. Верой принимайте, что Его рука сняла с вас этот груз. А если приходят опять эти мысли, противостаньте твердой верой, что это уже все прощено и омыто кровью Иисуса Христа.
Легко ))) А какой смысл НЕ прощать ???
С большим трудом. Делаю над собой усилие. И все равно получается не всегда и не сразу.
Прощение это не чувство,,, ,
это решение.
Не прощаю, ибо не забываю. Я не прощу, соответственно не получу прощения и, видимо, это должно удержать (по возможности) от проступков.
преодолеваю силою возлюбившего нас
Это можно делать, когда понимаешь, что часто тебе прощают больше. Иисус привел хорошую притчу, о должнике, которому хозяин простил долг. А сам должник, схватил того, кто должен был ему и истязал, кинув в темницу. так и нам нужно всегда помнить, что Бог нам прощает больше.
Если что то можно изменить в обидной ситуации - меняю, если нет - не парюсь, в смысле прощаю - т. е. отхожу от этой ситуации.. .
С уважением Андрей.
С трудом, и с ущимлением в сердце.