Религия, вера

Почему Христос пострадал и умер?

... потому что гвоздями прибили... с любым такое сделать и он пострадает и помрет )))...
Егор Егоров
Лучший ответ
По своей дурости. Если ты придешь в кабинет путина и сообщишь ему, что он мудак - то тоже пострадаешь и умрешь. И никакой доблести в такой смерти нету. Просто глупость.
Потому что его предали грешники, и он умер за их грехи, будучи праведным. Для искупления через него тех, кто станет на его путь!
Карина Гунько
Jhjkjktd мне так стыдно за взрослых, которые верят этим сказкам... мозгов у вас ноль, вы даже не думаете что говорите, мне и то 17 лет и я не верю в эту чушь, а у вас, видимо, мозгов нет, только слепая вера
Прочти Евангелие, узнаешь.
Так автор текста захотел
Oksana Shulga
По собственной прихоти.
Александр Мешечко Мазохист... сцукО))
Людей любил, хочет их спасти: "ибо так возлюбил Бог мир, что послал Сына Своего Единородного дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Евангелие от Иоанна)
Вот у вас есть жизнь ВЕЧНАЯ, а? А со Христом - возможно!
Jhjkjktd бред
Константин Хегай и пошёл родимый по 3-м политическим статьям и 4-м уголовным
еврейским царём хотел быть . но люди опомнились- опрокурорились - лови подлеца!! -ради людей же пошёл я на муки!! вы-же идеи свои растеряли!!!! - нечего падла народ баламутить ...взяли и вправду его....
Vladimir Mihalchenko
Что бы воскреснуть.
что бы умереть и сойти в ад. спасти людей. и дать последующим поколениям возможность спастись.
Prosta Gulrux
Jhjkjktd сказка
Иисус пострадал за наши грехи. Вот с этого всё и началось...
Dima Vasilache
Jhjkjktd чушь
По книжке.
Фома
Церковная байка.
потому что 95% людей идиоты . некаких богов и прочего мистического бреда нет
К)
Камило4Ка )))
Ради бабла для священников и попов
Masha =** Скажите, вы росли в полной семье?
Бог послал на землю своего единородного Сына, который должен был умереть жертвенной смертью. Иисус с готовностью выполнил это поручение, отдав за нас свою совершенную человеческую жизнь. Искупительная жертва Христа — это величайший дар Бога, благодаря которому у людей появилась надежда на вечную жизнь.
«Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
чтобы мы выжили и спаслись.
Prosta Gulrux что бы умереть и сойти в ад. спасти людей. и дать последующим поколениям возможность спастись.
Он искупил людей от греха и смерти, умер вместо Адама.
Человеку это свойственно, но Иисус Христос имел две сущности : Божественную и людскую
Смерть Иисуса предоставила ответ на важные спорные вопросы

Иисус знал о чрезвычайно важных спорных вопросах, поднятых еще в Эдемском саду. Адам и Ева, поддавшись влиянию одного мятежного духовного создания, восстали против Иеговы. Этот мятеж поставил под сомнение правомерность владычества, или правления, Бога. Из-за их греха также встал вопрос о том, могут ли люди остаться верными Иегове в испытании (Бытие 3:1—6; Иов 2:1—5).

Иисус дал исчерпывающий ответ на оба вопроса — вопрос о владычестве Иеговы и вопрос о непорочности людей. Оставшись послушным «до самой смерти... на столбе мучений», Иисус выступил в защиту владычества Бога (Филиппийцам 2:8). Кроме того, Иисус доказал, что совершенный человек может сохранить абсолютную верность Иегове даже в самых суровых испытаниях.

Иисус умер, чтобы искупить человечество

Пророк Исаия предсказал, что страдания и жертвенная смерть обещанного Мессии искупят грехи людей (Исаия 53:5, 10). Зная об этом, Иисус с готовностью отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Его смерть дала несовершенным людям надежду на хорошие отношения с Иеговой и освобождение от греха и смерти. Благодаря жертве Иисуса мы можем обрести то, что утратили Адам и Ева,— возможность жить вечно на земле в совершенных условиях (Откровение 21:3, 4).
Пушечное мясо бога
Левон ! М, классный шашлычок бы вышел, не находишь?