Религия, вера

Почему Иисус пострадал и умер?

За грехи людей, чтобы мы жили.
Сергей Дудов
Лучший ответ
сам нарвался на скандал..
Он не умер а притворился, бог не может умереть :)
German L
потому что его приговорили первосвященники
Виктор Майер
Потому что так ему было на роду написано.
Andrey Jouk
Для того, чтобы Он, Господь Бог Всемогущий, вобрал в Себя опыт нашей боли, опыт наших страданий и опыт нашей смерти.
Для того, чтобы ПОСЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ.

Для того, чтобы каждый, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Слышите ли? В НЕГО верить надо!
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
(1Пет. 3:18-22)
Георгий Рудой
Чтобы показать, что Любовь важнее жизни
Библейский Иисус, а именно Джошуа, был, как и все евреи, отпетым мошенником. Он попытался увести основное овечье стадо рабов Иеговы в свою кошару, чтобы самому стричь этих овец. ОДИН ЕВРЕЙСКИЙ КИДАЛА РЕШИЛ КИНУТЬ ДРУГИХ ЕВРЕЙСКИХ КИДАЛ. Вот за это последние его и грохнули. И при этом за чистую уголовщину. Ни какой всеобщей искупительной жертвы не было и быть не могло. Все это выдумано евреями после того, как фарисеи увидели, что многие евреи прислушались к речам Джошуа, и его "новая" Сатанинская вера стала популярной. И на обмане "искупительной жертвы" Джошуа фарисеи с помощью Павла создали новую бесовскую, Сатанинскую веру-Христианство, построенную на лжи, крови и угнетении.
Анна Кузнецова
читай
Артур Антонов
Сергей Дудов Вы сами его читали?
за богохульство и святотатство.
щас муслимы вон миллионами вырезают и взрывают неверных. и ниче.. еще и оскорбленными себя считают.. а евреи раз в истории повесили богохульника и отступрика из своих - так всё.. жертва террора и бох..
Леонид Аликин
Евангелие от Иоанна

3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него,
не погиб, но имел жизнь вечную.
Что бы даже богохульники - "Свидетели Иеговы" имели шанс на Спасение!