Религия, вера

Почему Христос пострадал и умер?

Ольга Краева
Как совершенный человек, Иисус мог избавить людей от греха и смерти, отдав за них свою жизнь. Иисус был совершенным, полностью преданным и послушным Богу — именно таким должен был быть Адам (1 Тим. 2:6). Искупительная жертва Христа открыла путь к бесконечной жизни многим людям — мужчинам, женщинам и детям (Матф. 20:28).
Алмаз Уксинбаева
Лучший ответ
По глупости. Если ты явишься в кабинет путина и заявишь ему, что он мерзавец - ты тоже "пострадаешь" и "погибнешь". Вот и Христ пострадал по той же причине.
На кресте еще никто не оставался живым, истечение крови, боли и муки все это приводит к скорейшей смерти.
В главном смысле из-за любви к Отцу, Духу Святому и к Своим творениям - человекам.

А если в техническом смысле, то Его казнили за мнимое Ему якобы богохульство: что объявил Себя Сыном Бога, а значит, делал Себя равным Богу.

Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".

Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
Наталья К
жизнь сама по себе страдание.
ни он первый, ни он последний
Оля Демяненко
Не было этого мероприятия! Христос - свет от Солнца и он не рождался человеком, не умирал на кресте . Смерть Бога - полное затмение Солнца .
Юлия Мыскова
как и все люди. Ни кто страдание не обойдет.
Айдар Утешев
Христос не умер, а сразился со смертью и победил её !
Бог заповедовал приносить в жертву первенцев мужского пола, вот и сам принёс в жертву на распятие своего.
Zaza Gvianidze
Бог принёс Себя как жертву за наши грехи.
Иван Турпанов
Чтобы у людей была возможность спастись от греха и смерти. Устраивает ответ, или у вас есть своё объяснение ?
Юрий Бухаленко
Его предали предатели и он запомнился таким каким может и не был...
Так случается.
Натусечка =))))
Его замучили и убили евангелисты, авторы той книги.
Владимир Доля
В Библии говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Не послушавшись Бога, Адам согрешил. Так он потерял возможность жить вечно и в конце концов умер. Как его потомки, мы унаследовали грех и стали подвержены болезням, старению и смерти.
Позволив, чтобы Христос умер жертвенной смертью, Бог открыл людям путь к вечной жизни в раю на земле.
Потому что пришёл в Мир для того, чтобы спасти Мир от греха.
Света Аулова
Адам продал своих детей в смерть и болезни, а Иисус пришёл в образе Адама и выкупил людей от смерти, и ныне кто желает может изучать Библию правильно поклоняться и получить награду жизнь в раю на земле Исаия 11 глава.
Елена Саидова
читай Евангелие
Он принес себя в жертву чтобы спасти людей.
Людям понравилось "самопожертвование" Христа.
Дьявол хорошо знает слабости людей.