Религия, вера

А вы согласны с поэтом, написавшем такие строки:

Есть много глупостей различных
на них мы в жизни часто ропщем
Но есть одна ...из неприличных
Религией зовётся в общем...
;-)
Полностью солидарна. В свое время религия имела право претендовать на место рядом с философией и высшей психологией, но так как не получила развитие, в виду, видимо, малого кол-ва ученых или как принято называть пророков, стала достаточно неверной и отрицающей саму себя.
Нельзя сказать что Бога нет, все имеет свое начало, кроме него, но это не тот бред, который рассказывается в религиях.
Даже простейшее то, что нельзя зайти в храм с непокрытой головой. Тогда покрывать голову было нормой, сейчас - это пережиток, но религию это не волнует. И такого много. Именно религия придумала порчи и проклятья - прекрасная возможность снять с себя любую ответственность. Религия часто противоречит науке и больше углублена в эзотерику, но осуждает эзотериков. И так далее.
Сергей Никешин ( Мякиш)
Лучший ответ
Религия это обман, так как версии о Выдаются за истину, а надо за версии, это и атеистов касается.
Анара Айменова
Да. Человек должен верить в собственные глупости, а не в чужие. Если он не осел.
ОК
Олег Куликов
В любом из правил исключение имеем.)
У мудрых слово "ропщем" - глупость в общем.)
Свой прожигайте срок в неблагодарности Творцу
Выказывая в ритуалах, милых сердцу.
Денис Константинов Ммм! Вы ответ мне в рифму дать пытались!
Премного вам признателен за ...муки!
Однако без аргументации остались
Вопросы благодарности за... глюки!)))
...Религия сама по себе не глупая, а хитрая и опасная штуковина. Глупы те, кто ведутся.
А мне проза больше нравится. Вот эта:

«Атеист — несчастный ребёнок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца».
( Бенджамин Франклин)
Денис Константинов Ммм! Франклин - серьёзный человек!)) Очень умный и грамотный! Образованный и культурный!... Но и "на старуху бывает проруха"!)))...или "прореха"...,или "порнуха"...,а, склероз, забыл что!)))))
Если я атеист - то да. В противном случае да покарает его как покарал "Шарли"! ;-)
несогласна