Религия, вера

почему творить зло легче чем добро?

Игорь Чумаков
Что бы делать добрые дела нужны сознательные усилия.... наверно, поэтому их делать сложнее.
Татьяна Щуцкая
Лучший ответ
1,Что бы ценили..
2,Люди горды.
несовершенная плоть склонна делать зло.
Потому, что главным в нашей природе является первородный грех. Даже добро делается с элементами зла-гибридное добро, кому то аукнется.
Талгат Асубаев
П. ч. творить зло проще чем добро.
Зло - это невежество.
Денис Слоква
Игорь Чумаков не согласна, среди людей творящих зло полно прекрасно воспитанных и образованных, и наоборот
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ: «Раз миром правит Бог, то это он насылает стихийные бедствия, а значит, он жестокий».
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Кто такой «Злой»? Из Библии видно, что это Сатана, именно он правит миром (Матфея 13:19; Марка 4:15). Звучит слишком неправдоподобно? Тогда подумайте вот над чем: раз у Сатаны есть власть над миром, значит, это он толкает людей на путь эгоизма, жадности и недальновидности, чтобы они были такими же, как он. Не объясняет ли это, почему человек столь безрассудно губит свой земной дом — образно говоря, рубит сук, на котором сидит.
Игорь Чумаков причины поняты правильно, но вывод напросился такой: за злые дела мы получаем материальные награды (от сааны), а за добрые дела - духовные наградные от Бога! ну а большинство рассудительно полагает что духовное на хлеб не намажешь
В Библии говорится: "Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу делаю все снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех живущий во мне" (Римлянам 7: 19- 23). Грех- это склонность поступать не правильно, унаследованная от Адама (Римлянам 5: 12)
Ограбить миллионера проще чем 10 лет им становится
Ударить человека проще чем пол часа доказывать правоту
Бросить друга в беде проще чем идти спасать его
Игорь Чумаков вы помогли мне найти ответ. за злые дела мы получаем материальные награды, а добрые дела - духовные!
Твори то что тебе охота
Человек так устроен сама подумай нагрубить проще чем извениться
сделал гадость сердцу радость.
Игорь Чумаков выражение всем знакомое, но вы с ним согласны?