Религия, вера

Зачем Единому Богу имена дали верующие, если нет никого кроме Него? Тщеславие оно и в религии и в миру одно и тоже)

У бога нет никаких личных имён, но ведь детям как то его надо называть когда к нему обращаются, по этому каждый называет его тем именем которое подсказывает ему его сердце. Личные имена есть только у бесов которые ставят себя на место бога, чтобы их можно было выделять из общей массы с помощью этих имён.
Виктор Приходченко
Лучший ответ
Аленка Татаринова а зачем именовать Неименуемого?
В библии до фига богов.

"Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ...говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ..то ...порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).
ДА, ПОСЛЕДНИЙ ЗАВЕТ все объяснит, удачи.
Лида Киреева
7:180. У Аллаха - самые прекрасные имена. Посему взывайте к Нему посредством их и оставьте тех, которые отрицают Его имена. Они непременно получат воздаяние за то, что совершали.
Аленка Татаринова но все эти имена человеческие)
Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя..
мф6:9 Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,
Ты один Всевышний над всей землёй псалом83:18
Константин .
1 Коринфянам 8:4... нет Бога, кроме одного. 5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос.. Чтобы отличить от так называемых богов, истинный Бог дал себе имя Иегова.
Бог Сам выбрал Себе имя и повелел так Себя назвать. А кто не хочет Его слушаться-тот богопротивник. А Вам что трудно имя Его произнести? Как понять какому Богу Вы молитесь? Может Богу Зевсу, Юпитеру, или Ра или богу века сего?
религия нужна для контроля тупых необразованных людей, но и мани-мани (денюжки), конечно же
У Бога есть имя. Ведь не зря в молитве Отче наш говорится " да святится имя твоё. А Всевышний и Отец это титулы. Бог сам познакомил нас со своим именем. Исаия 45:18:" Так говорит Иегова, Творец небес, -Он истинный Ббог, Создатель земли и её Творец, который утвердил её, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена: "Я Иегова, и другого нет".
В Библии 7 тысяч раз упоминается имя Бога.
https://www.jw.org/ru/поиск/?l=ru&q=имя+бога&fpd[]=any&sortBy=rel
Оксана Ажеева
Потому что, у каждого должно быть имя, даже у бога. Тщеславие, не может быть в религии, тщеславие может быть в людях, которые в неё верят
Аленка Татаринова Религии без людей не существует и не религия привносит тщеславие людям, а люди - в религию)