Религия, вера
Любящий родитель должен наказывать своего ребенка?
Когда любовь в сердце родителя к своему ребенку, то это не наказание, это воспитание.
надо и и пряником и кнутом воспитывать
Согласно христианству, убить.
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Да, только нежно.
если он хочет добра своим детям, то обязательно
Да, рекомендуется библиёй по голове.
А нас не наказывает )
Фаскина Лена
наказывает
Тамара Краснова
Что за фильм?)
да, ремнем.
Что значит не слушаемся? Что за детский сад?
Бог нас не наказывает в привычном смысле слова.
Наказание за грех одно - смерть.
Кристина Таеб
"Кого люблю того наказываю" Библия
ТВОРЧЕСКИ, ЛЮБЯ, без агрессии.
должен, но не каждый может
Должен объяснять и учить.
Все ,.из этой оперы,, только мастера другим про наказание твердить, а чуть что для них неприятное-уберите это, мы эту неприятность не заслужили, кто нам ее принёс-тех в тюрьму. а мы безвинные страдальцы
тебя наказывали?
Кристина Таеб
Да наказывали...
Новозаветнее наказание (наказ) : не делай так. потому что навредишь сам себе
Любящий родитель ЛИЧНО, а не через посредников, воспитывает ребёнка с младенчества. Твой бог не то что сам не занимался воспитанием людей, да и ещё многие пытаются людей воспитывать от его имени.
А если любящий родитель сам лично и хорошо воспитал ребёнка, то и наказывать его - смысла нет.
Наказывать - это в первую очередь давать наказ
Обязательно. Воспитывать нужно пока поперек лавки умещается. А то, как говорится, Ванечкой не понял, Иван Иванычем не поймет.
да только в мере и чтобы ребенок знал за что он наказан и чтобы это не было выплеском ваших негативных эмоций не унижая достоинство ребенка
Нет. Он должен объяснять ребёнку, где тот не прав и почему. При этом надо следить за тем, чтобы ребёнок понял, где именно он ошибся, почему так не надо делать и что надо сделать, чтобы больше такого не повторялось. В этом и заключается родительская любовь. Конечно, всегда проще просто сказать: "Если ты будешь делать то-то, я тебя накажу" и всё. Ребёнок этого не будет делать из страха наказания, но он не поймёт причины, почему этого не надо делать.
А у Бога вообще система какая-то левая. Написал какой-то список правил, что-где-почему не объяснил и грозится нас наказывать, если мы эти правила исполнять не будем. Плохой из Бога отец.
Наказание- часть воспитания
Человек наказывает себя сам-закон причинно -следственной связи. Сядешь пьяным за руль-будут неприятности, пренебрежешь мерами безопасности-можешь получить увечья или даже потерять жизнь. К тому же могут пострадать и другие люди. В библейские времена Бог наказывално перед тем предупреждал и указывал, как избежать наказания. все это записывалось в Библию и сейчас мы, читая, можем понимать, что Богу нравится, а что нет. и стараться избегать того, что Он осуждает.
Не Обязательно.
Да, но физически только в крайнем случае и то слегка.
Смотря, какое будущее, хочет родитель для своего чада
да
Да.
Любящий родитель просто не сможет наказывать. Разве может тот, в ком есть любовь - ударить ребенка или накричать на него? Тем более своего. Вывод прост - любви там нет)))
на колени на горох
смотря какого возраста ваш ребенок, от 5 до 10 можно дать маленькое наказание, если же от 10 до 15,то нужно наказание в зависимости от того где и как провинился ребенок. И каждое ваше наказание будет для ребенка поучительным, и в следующий раз он будет знать что поступки такого типа наказуемы и попробует исправить свои ошибки