Религия, вера

А Богу нужны монахи? Почему Христос никогда не призывал к монашеству и никто из апостолов и ранних христиан не были ими?

Иоанна 17:15 Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. 16 Они не от мира, как и я не от мира.
Быть не от мира означает не участвовать в безбожных делах этого мира.
Галина Зубкова
Лучший ответ
Апостолы, ученики Христа и были первыми монахами, они оставили свою мирскую жизнь и полностью посвятили себя Богу
Aynur Hasimi
Сергей Калашников Они не жили в монастырях- а проповедовали. И некоторые из них имели жен- что в монашестве не разрешено, не так ли?
нужны, не сомневайтесь
он наивно не понял какая это халява.
впрочем это не удивительно, вымышленный персонаж не могет быть умнее автора ...
Aiganym Kabdoldanova
Василий Братчиков С новым Годом Маруся, и с Рождеством.
Куда же без денег одежды и квартиры пойдёшь? ++

Всё по заповедям
Marat Rafikov
Сергей Калашников а что случилось- конфисковали?
[Мф. 19:12] ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
Игорь Тымкив
Иисус вообще не имеет ничего общего с библейно-религиозным бредом и всё что с ним связано...
Полноценное духовное развитие происходит когда мужское и женское становится единым.
Adekvat Adekvat
Иоанн Предтеча вёл монашескую жизнь в пустыне. Одевался в верблюжью власяницу и питался кузнечиками. Даже Иисус был в пустыне как монах без пищи 40 дней. Потом до Креста жил в безбрачии, и в нестяжании, как монах.
Сергей Калашников Пророки и монахи- 2 большие разницы
Спрятаться за стенами и жить с соверующими легче, чем оставаться верным, живя среди разных конфессий.
боги - продукт мошенников на вере) Так что богам ничего не нужно, они лишь вымысел.
M A G Z H A N Fr
57:27Потом Мы отправили по их следам Наших посланников, и отправили Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), и даровали ему Инджил (Евангелие). В сердца тех, которые последовали за ним, Мы вселили сострадание и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили так, дабы снискать довольство Аллаха (или Мы предписали им только стремиться к довольству Аллаха). Но они не соблюли его должным образом. Тем из них, которые уверовали, Мы даровали их награду, но многие из них являются нечестивцами.
Elena Shirokova
Настя Гончарова Воплощение Бога Сына на самом дне тварного мира вернула людям возможность обожения своей тварной природы. Отныне Любовью Евангельской Благодати преодолевается пропасть между тварью и Творцом.
Ну и глупые же вы чмошники! Сказано же вам, христианство сатана создал. А И Христа и его апостолов просто использовал. Именно нечистому нужно безбрачие и монашество. Именно поэтому у совр. баб он отнимаеет либидо, чтобы они отказывались от секса и заставляли страдать мужиков от одиночества; потому что от одиноких легче отбирать жизненную силу. Теперь вместо людей остались двуногие животные, не понимающие в жизни ничего из-за тупости.
Елена Троянова
Я так понимаю, если в библии не сказано подтирать жопу, то ты так и ходишь с ботвой и клубнями пока не высохнут и не отвалятся...
Сергей Калашников Не путайте быт с учениями и требованиями.
Евгений Абдрахманов а языком подзаборным тебя в церкви учат говорить, лжехристианин ?
Многие пророки были пустынниками.
богу нужны бруклинские обезьяны! он сам об этом сказал в бруклинской библии
Богу нужны любящие дети.
Сергей Калашников Чтобы любить Бога- нужно жить в уеденинии от людей за каменными стенами?
если слова монах не было это не значит что не было монахов. плохо тебя учили смотряшии. илья пророк был монахом иооан креститель вел монашеский образ жизни. Хочешь поговорить на эту тему?
Роман Плясун Вы не перепутали монахов с пророками Господа?
Вероятно, Богу нужны люди с чистым сердцем, а кто как этого достигнет не так важно..)
Larchik_Ru Рупек
Как же, Сам Иисус в Писании назван НАЗОРЕЕМ, а назореи - кто такие?
Апостолы не женились. Фому и распяли за проповедь безбрачия.
Сергей Калашников Некоторые апостолы были женатыми