Религия, вера

Провел в университете 8 лет. До этого даже не касался этих вопросов. Но после этого уверовал. Есть ли такому объяснение?

Вот, что написано в писании "Мы (Бог) воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем"

Это реальные тексты. Факт того, что вселенная расширяется был доказан только 1929 году с помощью красного смещения. До этого многие считали, что она или статична или наоборот сжимается.

Тут нет никаких переосмысливаний или трактовок. Я сам занимался физикой и космологией. Тут действителен факт того, что эти тексты писал не человек.
Современная астрофизика вплотную подошла к изучению ряда природных процессов, которые не имеют пока удовлетворительного объяснения в рамках существующих знаний и понимание которых, по всей вероятности, потребует выхода за границы фундаментальных общепринятых теорий. Речь идет, в частности, о таких проблемах, как природа колоссальных космических энергий, мощных физических процессов, протекающих в ядрах галактик и квазарах, поведение материи в условиях сверхвысокой плотности, взаимосвязь процессов микро- и мегамира, свойства вакуума и некоторые другие. Однако наука безусловно успешно решит эти вопросы, открыв новые природные закономерности, не имеющие ничего общего с потусторонними силами.

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.

Ты поймёшь всю крохотность годами накопленных знаний и опыта, когда пятилетний ребёнок спросит тебя: "Почему шуршит кулёк? ".
Дмитрий Д
Лучший ответ
Жобрхон Юрусбаев Что там думать то. Потому что он шуршащий, с шуршащими свойствами.
Да, есть. Умственная леность.

Кстати, насчет "мы его расширяем" - зуб даю, это позднейшая вставка. Веруны давно эту технику используют, чтобы отбиться от все углубляющейся критики своих "святых писаний". Например, насчет Земли, "подвешенной ни на чем" - это однозначно позднейшая вставка, сделанная после Коперника. В исходном тексте Ветхого завета этого не было.
Вячеслав А
Ну вот, 8 лет зря...
Лена Булатова
Вы какие тексты имеете ввиду? В Библии я такого не помню, хотя смысл такой присутствует.
Вы уверовали в то, что Бог это очень большой, громадный Человечище? Или поняли, что Вселенной управляют некие Законы, неподвластные нашему крошечному уму?
Алена Булатова
)) ну, там много разного написано.. толковать можно кому угодно, как угодно.. Не возбраняется.
Перезанимались уважаемый, крыша у Вас поехала, жаль
Про какие тексты вы говорите?
Где это написано?

Писал человек, но под Духом Божьим.
Коран.. в Библии тоже об этом говорится. Коран - хрень.

Не думаю, что ты от этого уверовал..
тексты писали люди, и других вариантов нет и быть не может, у божеств просто нет рук, почему расширяется вселенная, если вас обучали 8 лет в вузе включайте логику и пытайтесь вглядываясь в природу искать в ней же и ответы, на примере человека можно, это живая материя он имеет определенную температуру, поглощая плоды земные он вырабатывает энергию и гормоны роста, вселенная то же некий живой организм, анализируйте и думайте, как бы он мог расти за счет поглощения и чего он вырабатывает энергию, гормоны своего роста и какая ей нужна стабильная температура для жизнедеятельности))
слово "расширяем" писал переволчик в близких ему терминах, а что в оригинале (если таковой вообще существует) неизвестно,
физик, уверовавший от одного слова, тоже не вполне физик, а скорее шизик
S*
Scorp ***
Катя Андриенко Ну как бы он писался в 6 веке и врят ли уж настолько разняться тексты. Всё-таки это не на глиняных табличках выцарапанные символы животных и сцены охоты.