Безумным, но не дураком=))
Пс. 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Религия, вера
Имеет ли право верующий назвать атеиста дураком ? (по возможности обоснуйте свой ответ*)
Евгений Красильников
В чём Отличие?
Беспочвенно никого нельзя назвать дураком.
Если есть к этому повод и основания, а не от раздражения.
Сказал безумец в сердце своем-нет Бога...
Никто не имеет право на оскорбления, особенно тот, кто не может ничего доазать. Оскорбление - это переход на личности и ни о чём хорошем о человеке это не говорит.
Ну, если тот дурак, то право такое есть, но это все равно грех.
Право имеет, но не должен так делать.
Потому что осуждение - грех.
если как обличение - можем
если как оскорбление или осуждение - не можем
Апостол Павел называл галатийских- неразумными галатами. Дурак- это нормальное слово и что в нем оскорбительного. СПРОСИТЕ У СЛАВЯН. КТО ЕЩЕ НЕ ЗАБЫЛ ДРЕВНИЙ ЯЗЫК.
Не по причине вероисповедания.
Дураком не имеет права называть.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. //*Пустой человек. /**Верховное судилище.
Христианин имеет право делать всё, что захочется ему.

Виктория Поликарпова
о, великий дурак Алексей!
Анютка Гаглоева
Речь идет о двойственности сознания
нет, это грех.
Матф. 5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "безумный", подлежит
геенне огненной.
Матф. 5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "безумный", подлежит
геенне огненной.
Алексей Воробьёв
а мастурбировать - это грех?
Вопрос вашей совести.
Ну наверное я дурак, если не разделяю мнение бога, что земля плоская и небо твердь.