Религия, вера

Имеет ли право верующий назвать атеиста дураком ? (по возможности обоснуйте свой ответ*)

Безумным, но не дураком=))

Пс. 13:1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».
Игорек Харланов
Лучший ответ
Беспочвенно никого нельзя назвать дураком.
Ернат Токенов
Если есть к этому повод и основания, а не от раздражения.
Сказал безумец в сердце своем-нет Бога...
Никто не имеет право на оскорбления, особенно тот, кто не может ничего доазать. Оскорбление - это переход на личности и ни о чём хорошем о человеке это не говорит.
Алла Платонова
Ну, если тот дурак, то право такое есть, но это все равно грех.
Naira Uroshevich
Право имеет, но не должен так делать.
Потому что осуждение - грех.
Айбек Мырза
если как обличение - можем
если как оскорбление или осуждение - не можем
Андрей Алешков
Апостол Павел называл галатийских- неразумными галатами. Дурак- это нормальное слово и что в нем оскорбительного. СПРОСИТЕ У СЛАВЯН. КТО ЕЩЕ НЕ ЗАБЫЛ ДРЕВНИЙ ЯЗЫК.
Саша Болычев
Не по причине вероисповедания.
Есиков Юрий
Дураком не имеет права называть.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «ракá»*, подлежит синедриону**; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной. //*Пустой человек. /**Верховное судилище.
Hurshida Karimova
Христианин имеет право делать всё, что захочется ему.
П*
Про100 ***koss***
Didar Shadurdyyev
Виктория Поликарпова о, великий дурак Алексей!
Анютка Гаглоева Речь идет о двойственности сознания
нет, это грех.

Матф. 5:22 А Я говорю вам, что
всякий, гневающийся на брата
своего напрасно, подлежит суду;
кто же скажет брату своему: "рака",
подлежит синедриону; а кто
скажет: "безумный", подлежит
геенне огненной.
Аня Новикова
Алексей Воробьёв а мастурбировать - это грех?
Вопрос вашей совести.
Ну наверное я дурак, если не разделяю мнение бога, что земля плоская и небо твердь.