Религия, вера

я умираю. я очень больная и чувствую это. у меня диарея уже год

И врачи не могут помочь! По анализам я здорова! Но тогда почему я пол года лежала в больнице?

В общем я чувствую свое медленное умирание. Мне не очень страшно, просто мучится не хочу. И вам не мучится!

И я хочу причастится! Прихожу в церковь а связенник спрашивает "читала подготовку к причастию"???
Нет! - ну тогда тебе нельзя!!!!

Это с какой такой стати? Христос велел причащаться, а не бубнить по книжке! Пусть монахи молятся! Я сказала что больной человек, что пол года в больнице! Нет! Это не пробило его тупости!!!
А потому он бородатый козел!!!

Как же отличить не козла?

Может это Господь меня не допускает? Что делать?

Извините, что так длинно. Получилось два вопроса в одном
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
Alik Hovhannisyan
Лучший ответ
Может быть едите что-то не то? Или руки не моете? При чем здесь попы? Может вам йогурты лучше покупать вместо свечек?
Зоя Техова
Молитесь Богу и читайте Библию.. и Бог откроет вам, как поступать.
Шурик Авдеев
Тут одно из двух, либо священник святой, либо козёл
Владимир Куликов Разве разница велика?
Живи! К попам не ходи. Молись Богу. Больше оптимизма и никакой паники.
Фрай Младший
как не странно, но священник всё сделал правильно. к Причастию стараются не допускать людей в "унынии" , не надо его оскорблять или бежать к другому - лучше поменяйте врачей
Молитесь Богу и не ходите к попам
Amin Memmedov
Майрамбек Сагынов Ты не понял, я причащаться хочу
Ищите другого священника.
Анна Белисова
Ну, во-первых, о священниках так нельзя, ибо на них апостольская благодать, и не верить в это – то же самое, что вдаваться в ересь.
Во-вторых, больным людям всегда идёт послабление. И священник неправ если не даёт послабление. И если вы не можете читать полностью молитвы, то больному идёт послабление, священник должен дать это послабление, другое дело, что совершенно без молитв тоже нельзя.

Не отчаивайтесь, не теряйте надежду, что будете жить. Врачи Вас вылечат. Также молитесь о здравии, например, святому великомученику и целителю Пантелеимону.
Baron Muenchhausen
Елена Толстикова У нее препятствие -прочитать молитвы перед Причащением.
доверься своему самому близкому человеку что скажет то и делай Бог будет руководить через него смирись и поживешь Аминь! к попам не ходи
Надо с начало раскается пред Богом, затем исповедать грех при священнике (должно быть свидетельство священника), чтоб достойно учавствовать в евхаристии. А священников много идите к другому.
я тоже умираю
Причащаться можно только крещенным. Перед причастием надо вычитывать соответствующие молитвы, поститься. Исповедь священнику. Это обязательно.
К Таинству Святаго Причащения приступают только православные, те, кто постоянно ходят в церковь, строжайше соблюдают все посты, венчанные, молятся, со всеми живут в мире, каются в грехах, - такие люди с разрешения духовника приступают к Чаше.

Нужно готовить заранее и душу, и тело, чтобы соединиться с Господом. Дня 3-4 попоститься, не вкушать скоромной пищи, накануне от ужина воздержаться, заменить его правилом: прочитать два акафиста - Спасителю и Божией Матери, четыре канона - Спасителю, Божией Матери, Ангелу Хранителю и канон ко Святому Причащению. У кого нет такой возможности - 500 молитв Иисусовых и 150 раз "Богородице Дево, радуйся... " Но и прочитав это правило, даже если бы мы готовились тысячу лет, нельзя думать, что мы достойны принять Тело Христово. Надеяться надо только на милость Божию и на Его великое человеколюбие.

Перед Причащением необходимо чистосердечно покаяться в присутствии священника. Обязательно нужно иметь на груди крест. Ни в коем случае нельзя подходить к Чаше, если запретит духовник или если утаишь грех. В телесной и месячной нечистоте также нельзя приступать к Таинству Причащения. До и после Причащения надо воздерживаться от супружеских отношений.
Причащаться? Нафига? Ты веришь в эти бредни? Судя по тому что записи уже два года ты наверное уже к праотцам отправилась... умирать не страшно, просто грустно немного...
употребляйте калий! при диарее калий не усваивается, а он необходим сердцу. иначе правда можете умереть.