Религия, вера
Где в Библии написано что "...больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте... " до 99 года, например?!
ограничений по времени нет.
1И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; 8больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(От Матфея святое благовествование ГЛАВА 10.)
(9;36-38; 1-5) Посылая на проповедь св. апостолов, Господь заповедал им всех звать, говоря: "приблизилось Царство Небесное", то есть пришло Царствие - идите в него. Нам же что следует проповедовать? Надо всем кричать: сыны Царствия! не бегите из Царствия в неволю и рабство, - потому что бегут. Одних пленяет свобода ума: "не хотим, говорят, уз веры и гнета авторитета, даже Божественного; сами все разгадаем и порешим". Ну, и порешили. Настроили басней, в которых больше ребячества, чем в мифологии греков - и величаются. . Других увлекает широкий путь страстей: "не хотим, говорят, знать положительных заповедей, ни требований совести, - это все отвлеченности: нам нужна естественность осязательная". И пошли вслед ее. Что же вышло? Приложились скотом несмысленным. Не от этого ли нравственного ниспадения родилась и теория происхождения человека от животных? Вот куда заходят! А все бегут от Господа, все бегут. .
Олеся Номоконова
http://www.pravoslavie.ru/put/78689.htm
исцеляешь?
Людмила Холина
Я нет. Но достигшие Святости исцеляют!
Людмила Холина
Я нет. Но достигшие Святости исцеляют!
В Матфея 10:7,8. Отправляя апостолов в различные города и селения, Иисус повелел им проповедовать весть о Царстве, исцелять больных, воскрешать мертвых, очищать прокаженных и изгонять демонов. Апостолы не должны были брать за это деньги, они должны были делать это «даром», как это делал их учитель Иисус Христос. Больше информации можно найти на сайте jw.org.
Людмила Холина
Вы умеете читать? Вас спрашивали о временном ограничении этой Заповеди!