Религия, вера

Верующие! А вы знаете, что ваша ТЕЛЕОЛОГИЯ - это непреодоленое наивное, детское восприятие окружающего мира?

Но на этом детском комплексе построена вся ваша вера в так называемого "творца"))
Да. И это характерно для наглядно-образного, детского мышления.
Олег Пластун...
Лучший ответ
Вы так говорите "наивное, детское восприятие" будто это что-то плохое.

Вы детоненавистник?
Оксана ***********
Gohar Barseghyan Вот откуда берутся такие твари как ты?
Человек выразил понятную и правильную мысль! Вот почему нужно эти слова обернуть против него и видеть все в другом свете?
Вы как истерчная, примитивная, тупая женщина!
Очень хорошее направление мыслей.
Нельзя не заметить, что все существующее в природе служит для чего-то.
Все создано для определенных целей. Все в природе взаимосвязано.
Так пчелки нужны для опыления растений. Растения, в свою очередь, приносят плоды животным и человеку. Без Солнца жизнь на Земле не могла бы существовать.
Луна способствует приливам и отливам. Да и все в природе сотворено для служения друг другу. А человека Бог сотворил для Себя. Чтобы Его Дух обитал в человеке, а не дух эгоизма.
Ольга Потапова
Светлана Гиршацкая Эх, Николай!)) хороший вы человек, но... наивный)) Вопрос - прямо о вас!)))) Не знаю посмотрели ли вы Савельева более 7 минут)), но ещё вам советую почитать вот эту книжку: Александр Марков "Рождение сложности" Я сам сейчас читаю и... обалдеваю от новой информации и.... ну и ещё от чего, это вы сами узнаете прочитав её! Отличный язык, великолепные сведения! Если вы не закрыли свой мозг окончательно - искренне рекомендую!))
Прежде чем что-то утверждать надо хотя-бы знать природу того мира в котором
существуешь. И не теоретически.
Физически существование Бога пока не опровергнуто.
Viktor Koval
вас то что так тревожит)
Олег Сигида
Минуту...
"Будьте, как дети. " И. Христос.
Dmitrij Poluk
Gohar Barseghyan Вы как собаки Павлова... у вас все ассоцируется С ЧЕМ то, тем чему вас НАУЧИЛИ. Оставьте на стороне легенды про незаконорожденныго еврея и попробуйте МЫСЛИТЬ сами. Почему как попугаи повторяете то чему вас наичили? Какие нахрен цитатники из каких то книг? ПОСМОТРИ НА МИР СВОИМИ ГЛАЗАМИ, ты человек или баран?
Светлана Гиршацкая Вот вы и есть - как 4-х летние дети... из примера!))
А откуда по твоему взялись львы? Причем тут их предназначение?
Откуда взялась ДНК?
Почему материя и антиматерия не аннигилировали полностью?
Почему физические константы мира подобраны точно под жизнь?
Ты просто много не знаешь. Эгоистичен и поэтому ограничен.
Нет мужского воспитания. Совсем. Это видно по тексту.

Если у тебя высшее образование, советую почитать А. Меня. Это интересно, поверь.
Это факт, сам видел такого пацана
ты просто не можешь смотреть глубже
Гульнур Титова
Правильное замечание.
Но вся прелесть их ВЕРЫ в том, что они и не должны осознать чему они верят.
Лиза Андреева
Светлана Гиршацкая Да, коллега, тут с вами сложно не согласиться... К сожалению...;)
Парень очнись! - телеологическое понимание природы - это век XVII где-то )
уже начиная с Декарта и Бэкона религиозная мысль переросла этот "детский комплекс"
Наталья Ф
Светлана Гиршацкая ))уважаемый... НЕНОРМАЛЬНЫЙ человек! (удачное, помоему, наименование!)) "религиозная мысль" - это как горячий лёд!)) Такого не бывает!))) И перерасти она вообще ничего не может по причине отсутствия как явления!)))
Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них, и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное
Светлана Гиршацкая Вот и я о том же!))))
о привет ты тот чувак который слушает лекции савельева хаха