Религия, вера

Есть ли доказательства жизни после смерти?

Avazbek Hurulov
есть люди которые в деталях помнят свои прошлые жизни
и знают будущие. Его Святейшество 17 Кармапа глава школы Карма Кагью тибетского буддизма таков.
перед смертью он оставляет письмо с обстоятельствами
своего следующего рождения в какой семье в какой
местности он родится. Обычно ребенок заявляет родителям
когда научится говорить-"я-Кармапа" чтобы проверить
так ли это ребенку предлагают выбрать из одинаковых
вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни и еще
некоторые другие тесты. уже в детском возрасте он проявляет
разные необычные способности
Александра Зайруллина
Лучший ответ
Будет портал туда и обратно, будут тогда и доказательства....
Катя И Ксюша Hp
Косуля выбежала на футбольное поле и забила гол, собаки в метро ездят, люди вспоминают языки, которые при этой жизни не учили.
Сергей Жук
Есть. Идите в библиотеку православной церкви, берите книги на вашу тему и читайте.
Mohamed Hany Честно говоря, я бы не стал верить религиозным книгам наподобие Корана или Библии. Я лично их изучал и нашёл там противоречия. Спрашивал у верующих - они в ответ либо пожимали плечами, либо, брызжа слюной, утверждали "Моя религия не нуждается в доказательстве", либо старались сменить тему, рассказывая очередной стих из этой книги, никак с моими вопросами не связанный... С тех пор я перестал верить им вообще. Я ничего не имею против религий, но верить этим книгам не собираюсь.
Лично Вас я прошу посмотреть отношение к человеку в русской библии и в иностранной. Огромные отличия. В русской библии, в русском коране человек - раб Бога. В иностранной - сын Бога.
Mohamed Hany Хоть читать эти книги и интересно, это просто пересказ истории, но все случайные явления там списывают на Бога. Я знаю, что были пророки, и знаю, что они говорили что-то вроде "Уверуйте в Бога, отца моего". Я верю в жизнь после смерти, но я не верю религиям. Они постоянно изменяются, дополняются, но вам об этом не скажут, нет. Это надо самому искать и убеждаться, как я и сделал. Куда лучше почитать оригинальный учебник истории - информации больше, больше доказательств и подробностей. Хотя, погодите, дайте угадаю, что Вы на это ответите... "Моя вера не нуждается в доказательствах!!!"... Или переведёте тему, как это делали они...
Mohamed Hany Я привёл достаточно аргументов? Если надо, есть ещё. Поделюсь, мне не жалко, я не жадный.
После смерти точно увидим доказательства того или другого.
Сергей Смирнов
Mohamed Hany Или не увидим... Если жизни после смерти нет, то не увидим... ((
Жизнь сейчас происходит, после смерти не может быть жизни
Mohamed Hany До конца не доказано её отсутствие, хоть и мизерный, но шанс всё же есть
Достаточно много.
Abdurrahman Apo
Есть! - это зерно!
Лена Малец
Mohamed Hany Зерно? Прошу пояснить.
да
Нет.
Это Всё Фальсификация.
Доказывать это не надо. Путь один- стать частью ответа.
Наташа Наташа
Вроде Дейенерис, а свою фамилию даже написать правильно не может.
По существу. Во что веришь, то и получаешь. Все эти галлюцинации, мол был в коме и был в раю или в аду, бред разума, попавшего в собственную ловушку, которому нужно было себя чем-то занять во время длительного бездействия. Точно могу утверждать лишь одно, после смерти ты не исчезнешь в никуда, ибо даже по законам физики энергия не исчезает, а что есть душа и сама жизнь, как не энергия?
Mohamed Hany Ну, у меня есть пара мыслей. Почти всё тело человека - информация. Я считаю, что душа - эти либо информация, либо энергия, либо квинтэссенция и того, и другого. Но вот в чём вопрос. Почему информация покидает тело после смерти? И, допустим, у человека клиническая смерть, он побывает где-нибудь или что-нибудь увидит. Как заставить информационное поле пополниться при отсутствии физических "приёмников" новой информации? Вряд ли это энергия, какой мы её знаем. Энергию выделяет физическое тело. Разве что особая форма, особый вид энергии.
Примечание: на 4 месяце беременности зародыш начинает шевелиться. Значит ли это, что у него появилась душа?
Лидия Шлома очень интересно излагаетесь, мне очень понравилось, правда
После смерти ничего нету. Я умер и ничего за это не получил у меня была клиническая смерть и чищено там не было.
Юлия Соснина Клиническая смерть это еще не смерть, смерть это полное прекращение всех процессов в организме, а у вас вероятно был активен мозг, он был просто без сознания...
УЧЕНЫЕ НАШЛИ ВЕСКИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЖИЗНИ ПОСЛЕ СМЕРТИ

Ученым удалось доказать теорию о том, что у каждого человека есть душа, остающаяся жить после остановки сердца.

Положительный ответ на вопрос - существует ли жизнь после смерти - нашли доказательство ученые. Как заявили специалисты-медики, у каждого человека существует душа, которая жива после остановки сердца.

Один из авторов исследования врач-анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл подробности открытия в научной программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из телеканалов, сообщает Radar Online.

В докладе говорится, что душа человека представляет собой что-то более фундаментальное, но не обычные нейроны. Профессор медицины считает, что сознание всегда существовало во Вселенной, причем, возможно, со времен Большого взрыва. По его словам, когда сердце человека перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает распространяться во Вселенной. По мнению ученых, эта теория объясняет тот факт, что многие люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают о "белом свете" или "тоннеле", в котором они оказались.

"Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он"выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа", - цитирует ученого.

Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал "Доказательство рая". В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, "похожие на ангелов".
Миша Чхиквадзе Если я напишу подобную книгу, Вы примете ее за доказательство? (Ученая степень будет).
Лаура Ракишева Все "видения" при клинической смерти и подобном всего лишь результат действия препаратов, которые вводят пациентам.
в любом случае ты когда нибудь это узнаешь, но я хочу попытаться доказать что после смерти есть жизнь, с помощью моих научных исследований.
Mohamed Hany Ну, начинай.