Религия, вера

Уже к 500 г. н. э. перевод Евангелие был сделан на 10 языков.

Я уже не говорю о сложности переводов, когда искажается смысл сказанного, что само собой разумеющееся, со временем изменяются и значения слов. Если к этому добавить возможные ошибки при переписывании, церковные реформы, возникает вопрос, то ли несет церковь народу, что завещал Иисус??? Только, прошу Вас, не надо цитат из Библии, объясните своими словами.
Stas Koshiev
даже 1 ошибка в слове подлежала полному переписыванию, возможно перевод в чем то отличается от оригинала, но все же суть сохранилась, иначе не было бы столько дебатов о написанном
до наших времен сохранились многие свитки
Мадам Фуфу
Лучший ответ
Stas Koshiev А как быть с переводом? Или с намеренными ошибками в периоды реформ?
Stas Koshiev Или с изменением смысла слов?
Если своими словами, то мы даже смутно представляем что происходило на Земле в середине прошлого столетия, не говоря уже о более старых периодах. Даже данные о 2 мировой войне разнятся от учебника к учебнику. О чем вообще можно говорить?
Но не надо навязывать свои аргументы и представления другим, в частности верующим. У нас свобода и демократия. Каждый может верить или не верить во что угодно и иметь любые убеждения. В том числе и такие, исходя из которых в Библии содержится Истина. Это их Неотъемлемое право!
Stas Koshiev Я не навязываю свое мнение, я ждала мнение других.
Помню смотрел фильм, называется "Стигмата".
В этом фильме церковь (или часть её) тоже задаёт себе этот вопрос.
И искали они там проявления "чуда" в наши дни, но вышли на
существование "Евангелия от Христа". Так вот, в этом подлинном
евангелии всё совершенно по другому оказалось.
Но, как и положено, они его снова "потеряли"...
Мадам Фуфу это кино
Вот это пиар.
Турар Алеков
Возникает вопрос: а стоит ли Библию вообще читать?
Может, поэтому большинство верующих её и не открывали? )))
Stas Koshiev Но это самая распространенная книга в мире.
какие языки - перечислите пожалуйста переводы. это в религии принято верить, а у нормальных людей принято доказывать
Да.
Быстро Работала Государственная Система.
Саня $$$$
Блаженны алчущие и жаждующии правы... ибо они насытятся.
(ищи и найдёшь). Знание залог всего. (по плодам узнаете их.... волков в овечий шкуре).
и че?
Игорь Родин