Религия, вера

Создает (творит) ли Бог что-то в данный момент?

всю вселенную целиком каждое мгновение. - типа как луч электронной пушки творит картинку на экране каждое мгновение. хоть сама картинка и не замечает своей дискретности. вся вселенная вместе со всеми существами - это восприятие и одновременно эманации испускаемые Богом.
******
а как только этот процесс прекращается - вселенная исчезает.
Юрий Бовин
Лучший ответ
Бог всё разом сделал за неделю.. если он что то делает или пределывает, значит Ьог не совершенен..
А это подточка догмы о совершенстве Бога..
Vyacheslav Kharitonov
"Творю все ноеое" т. е. вечное. то что нетленное.
Постоянно :"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:5)
Услад Скифский
Наталья Наталья И что же конкретно?
Нет.
Все творится: Знанием- Словом и мыслью
Юлия Марютина
Ага, из молекул воды снежинку.
в этого бога можно войти и даже постоять у него на плече
Наталья Наталья Вопрос верующим.
По окончании шестого творческого периода, или «дня», Бог прекратил свою творческую деятельность на земле (Бт 2:2). Но он продолжает творить духовные дела. Апостол Павел написал: «Если кто-то пребывает в единстве с Христом, то он — новое творение» (2Кр 5:17). Бог привлекает некоторых людей к своему Сыну и дает ему новое рождение посредством святого духа. Как рожденный духом сын Бога, он становится «новым творением» и обретает надежду править с Иисусом Христом в небесном Царстве (Ин 3:3—8; 6:44).
Новую модель айфона, например.
Создает (творит) ли твой воображаемый друг что-то в данный момент? Ну не знаю