Религия, вера

Узнаем ли мы из Слова Божьего, что Христос – всецело Бог?

Andrey Baklagov
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1 Тим. 3,16)

И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем. Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым. И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
Надежда Мальцева
Лучший ответ
Тогда Иисус сказал: «Когда вы вознесёте Сына человеческого, тогда узнаете, что это я и есть и что я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.  Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно».  Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Денис Ведяев
Конечно Бог.

Как может Сын Бога не быть Богом?
Или сын человека разве не человек?

Чтобы никто не манипулировал словом бог, добавлю:

Сын не тварь, а Творец. Все создано Сыном (с Отцом и Духом Святым вместе).

1) К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;»

2) От Иоанна 1:3 «Все через Него начало быть, и без Него ничего не начало быть, что начало быть.»

Как может быть Сын созданным, если ВСЕ СОЗДАНО СЫНОМ?
Каким безмозглым надо быть, чтобы этого допускать?
Andrey Baklagov Благодарю за ответ...
Нет. Не всецело..
И.
Иван .
Andrey Baklagov а на сколько?
конечно
Валерий Петров
читайте без лукавства, не подставляя "СВОИХ" слов и вам Бог откроет. Проблемы возникают у тех, кто к истине евангельского слова добавляет свое (!?),человеческое, негодное для таких определений.
Андрей Красный
Конечно. Истинный Бог и истинный Человек.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил. 2:6)

Равный Богу может быть только Бог.
Вы? Нет.
Илья Якунин
Andrey Baklagov Вопрос был адресован не ко мне, если Вы не поняли...
Он этого не говорил про себя, а ему не верить нельзя.
Конечто, есчть много стихов Писания в котрых прямо указано что Христос-Бог. Он воплощенный Бог, который взял человечество, чтобы выполнить ту задачу которую не смог бы выполнить ни один человек.
Ozgur Karis
Сколько их богов-то?
Соня Харькова
Нет
Юрий Мясников
Нет такого.
Луки 4:41
Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос.
Ирина Белова
В Библии этого нет.

Бог назвал Иисуса дважды Своим Сыном:

1. "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" Матф 3:17

2."Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. " Матф 17:5
Нет Ибо Бог послал Иисуса, и Иисус поклонялся Богу!
Иисус говорил что он не Бог: Что ты называешь меня благим? Ни кто не благ, как только один Бог" (Лука, гл. 18 ст. 18,19)
Деяния 2:22 “Иисуса Назорея, мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через него среди вас, как и сами знаете. ”
Числа 23:19 “Бог не человек... и не сын человеческий… ”
он не бог. и нигде о сем не заявлял.
Устинова Екатерина Вообще то заявлял, в Библии написано
Откровение 22:13.
Иегова Бог — Источник всей жизни — не подвержен смерти, то есть бессмертен (Пс 36:7, 9; 90:1, 2; Авв 1:12). Это очень ясно выразил и апостол Павел, назвав Бога «Царем вечности, нетленным» (1Тм 1:17).
Первый, кто, согласно Библии, получил дар бессмертия,— это Иисус Христос. То, что он не обладал бессмертием до воскресения, видно из вдохновленных Богом слов Павла из Римлянам 6:9: «Христос, уже воскресший из мертвых, больше не умирает, смерть уже не господствует над ним». (Ср. Отк 1:17, 18.) Поэтому, описывая в 1 Тимофею 6:15, 16 Иисуса как «Царя царствующих и Господина господствующих», апостол Павел показывает, что в отличие от всех остальных царей и господ Иисус «единственный, обладающий бессмертием». Все остальные цари и господа смертны, они умирают, как умирали и первосвященники в Израиле. Однако прославленный Иисус, которого Бог назначил Первосвященником по образу Мелхиседека, обладает «неистребимой жизнью» (Евр 7:15—17, 23—25).
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).
Ruslana Lynnikova
Узнав - куда -же шло ваше стремление?
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал себя в Духе, показал себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (1Тим 3:16)
Это бред сказок