Религия, вера
Зачем бог создал остальные планеты ?
Нельзя стебаться над верующими задавая такие вопросы.
Низачем не создавал. Он даже не подозревает об их существовании.
Для того же что и землю - для развития всех атомов и сущностей их населяющих
Для взаимодействия планет между собой (луна например влияет на приливы-отливы воды на земле).
Также возможно планировалось их постепенное заселение людьми
Но процесс прервало грехопадение.
А почему нет?
Все взаимосвязано.
В ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ... ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ N-ое КОЛИЧЕСТВО ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ)))
Для Гагарина и инопланетян)))
Чтоб Вам интересно было, что там.
Планеты Создал Не Бог, А Система Вселенной.
Для ада
Божественный план чуть выше "всё для людей". Ему важен баланс сил, он создаёт миры с лёгкостью, достаточно ему задать физические параметры и указать координаты в пространстве и всё, дальше дело времени, его участие не обязательно, он хорошо всё спланировал и пошёл заниматься дальше своими делами.
Чтобы не уничтожали свою ради высасывания ресурсов, которые можно взять там, где их есть в избытке.
Чтобы люди тратили свою жизнь на поиски того, чего нет. Других людей, например.
для колорита и заполнения пространства
Артем Алексеев
включи голову, войны не планировались, а значит, по идее человечество должно плодится с такой скоростью что планеты просто напросто не хватит, в геометрической прогрессии
Потому что сказано: и было прекрасно Его творение, и Ему понравилось (вольный перевод)
А есть ли бог? По мне, весь наш мир- часть чего-то более огромного.
Артем Алексеев
даже так, она появилась неконтролируемо? законы физики возникли сами собой? старение, время, естественно? что-то большее часть чего ?
человечество растет в геометрической прогрессии, нашей галактике осталось пару тройку миллиардов лет, как ты думаешь, если не будет и дальше войн, сколько народу будет к тому времени ?