Религия, вера

В силу каких исторических процессов языческая Греция стала Православной?

эллины вымерли вместе с другими народами полуострова.
нынешние греки к ним никакого отношения вообще не имеют. даже язык другой
Н.
Николай ...
Лучший ответ
Гораздо интереснее: в силу каких исторических процессов православная Греция легализовала однополые браки?
Askhat Mensagiev
Людмила Маркушина Какие же разные интересы у людей: одних интересует история религии, а для других весь спектр бытия сводится к геям и лесбиянкам
В силу узурпировавших власть в Риме христиан. Но мы ещё живы.
Ну сначала языческую Грецию завоевал языческий Рим, потом языческий Рим стал христианским, потом Римская Империя разделилась на Западную и Восточную (частью последней была Греция), потом Западная Римская Империя пала и осталась только Восточная, потом в 11 веке произошёл раскол Христианской Церкви и греки стали называть себя ортодоксальными христианами (а слово "православный" - как раз таки калька с греческого "orthodoxos").
Дария ))
во, новая бредятина для ваты
с распада Римской империи, восточная часть была Византийской империей -православия, а западная католиками . Греция входила в состав Византийской имп.
греция входила в состав римской империи
а в 4 веке рим. империя приняла христианство
в силу традиционной педерастии
Появление философского течения "стоицизм" стала основой зарождения новой школы (как бы сказали на то время), которая бы стремилась сгладить недостатки предыдущей. Неоплатонизм успешно вписался в те времена, как возможность создать структуру взаимодействия основных предыдущих философских направлений. Политические власти усмотрели в нем (платонизме) инструментарий (слово не для тех времен) создания новой идеологии, которая в последующем стала весьма успешной. Это все условно и поверхностно.
Туда сначала апостол Павел пришел с проповедью, а потом Греция вошла в Византийскую империю
внедрение новой политической религии
#|
#margarita |