Религия, вера

А олимпийский огонь он языческий? И что православные говорят насчет всей этой чехарды вокруг него?

Евгений Попов
В Православии очень много языческого. так что мало кто вообще различает...
ОК
Оля Коняхина
Лучший ответ
считают бабки
Лев Шарапов
это просто огонь
Наталья Харченко а ты просто человек
Православные ничего не говорят. В Туве огонь даже побывал в буддистском храме. Всем было приятно привет от Зевеса получить
Илья Илья
действительно, молчат. однако были высказывания чтобы погасили вечный огонь у памятников-языческая традиция.
Это изрыги Диавола! Это его козни и соблазнения!
Наталья Харченко да что вы говорите
Чехардой впору благодатный огонь называть, а что касается олимпийского, так кто знаком с греко-римским пантеоном, богов-олимпийцев, тот понимает, что еврейский бог, немощный, а потому самолюбивый и злобный в подмётки им не годится.
Рина Харламова
У патриархов благодатный огонь подложный, а не от Бога с небес!
Gulmir@ ..........
Наверняка батюшка его святой водой побрызгал.
Олимп придуман для языческих богов. Олимпийские игры посвящаются именно этим богам. А по этому может ли вообще христианство, а не только православные, положительно относится к идоложертвенному. Правда и среди христиан есть номинальные, которые могут оставаться чуть чуть с Богом, а в основном участвовать в делах темного мира. В Киеве на майдане сегодня тоже есть, те кто называет себя христианами, но не руководствуются Библией и вместе с провокаторами не знающих Бога, рвутся в евро тьму.
А олимпийский огонь он языческий. Православные одобряют.
в библии про это ничего не сказано поэтому им пох
Вот чехарда - это глупо, а сам огонь и тем более соревнования - они ни причем. Проблема в людях.
Diana Abdrahat
Наталья Харченко есть принципы через которые нельзя перешагнуть
---лишь бы не было человеческих жертвоприношений..
ну играются люди в разные игры - олимпийские, языческие, православные.. . Ну пусть играются, лишь бы не плакали.
Вся эта возня и с огнем и с олимпиадой - просто детский сад. Правда этот детский сад слишком дорого стоит; лучше бы они все эти бабки направили на развитие детского спорта, строительство детских спортивных площадок, открытие новых спортивных секций и т. д. И тогда через несколько лет мы забрали бы все золото на всех ближайших олимпиадах + здоровья больше было бы...