Религия, вера

Олимпийские игры - отголосок языческих обрядов?

тут по ТВ прошла информация, что очередной поп будет объяснять "народцу", что олимпийские игры - это не по хрисиански, а пережиток варварского язычества, а эмоции болельщиков - это вообще от дьявола. Совсем шизанулись наши ортодоксы????
Илья Малышев
Щас это просто позорище :(

Ну а бухают они там, точно как на греческих симпосиумах
Ольга Ф. Соловьева
Лучший ответ
Ольга Ф. Соловьева А по теме:
Ща РПЦ начала лезть в дела государственные и светские, это никогда к хорошему не приводило

Дело в патриархе или наша власть сама к тому ведет?
Я вот например вас по Гитлеру или Ницше не меряю)) )
что за дешевые обобщения, да еще и без ссылки)) )
у вас что вечное свербление?.. ну так попейте глистогонного)))
Seg Kim
Илья Малышев 28ю02ю в 21:45 на канале Россия 24
Беседа с иереем Илларионом по данному вопросу.
На заборе тоже была информация. Бабушка потрогала оказалось сучок.
Иван Петров
Илья Малышев На канале "Россия 24" этот маразм УЖЕ идет
да нет, это просто марка
Именно так. А как по-Вашему? Олимпийские игры - что это?
Madina Aitibekova
Олимпийские игры это нечто большее. Не зря произошли они в Др. Греции у подножья Олимпа. Именно там во всем величии своем на арене сражались спортсмены восхваляя Богов, ибо они проявляли характер мужество настойчивость преданность и все те качества которыми обычно Боги благославляли. Для олимпийских Богов было приятно смотреть как человек стремиться к идеалу в теле, ясности в разуме и к силе воле подчинить все эмоции. ЧТо ж если это от дьявола, так преклонимся и его мудрости.
Почему ортодоксы? Все христиане такие, нетакие лиш те кто мнит себя христианином ничего незная об христианстве! Любой современный язычник разбирается в христианстбе больше чем средне статистический прихожанин!
Относительно Олимпийских игр, а вы смотрели как этот огонь добывался?
В греции при помощи Солнца девушками-жрицами - типичный обряд мусульман нечего сказать!
А чемпионаты мира - это пик нашего тщеславия или попытка выпендрится?
Ленка Б
Откуда Вы это взяли?
Бест Сити