Религия, вера

Олимпийские игры, по происхождению-языческие игрища. Не оскорбляет ли это чувства верующих?

"От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры" (2Тим 2:22,23)
телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей. Тим. 4. 8.
Анна Степановна
Лучший ответ
Матрешка-Тур Клуб Путешествий Таки оскорбляют....Я так и знал.
Екатерина Садардинова Пора тебе креститься , возьми меня восприемником.
чувство верующих игры не оскорбляют, а огорчают, игры из события спорта и мира превратились в доходный бизнес, а где есть выгода, там нет Божьего духа
Матрешка-Тур Клуб Путешествий Церковь тоже превратилась из группы единомышленников в доходный бизнес,но есть же верущие,которые это оправдывают....
Они уже смирились, кроме самых ортодоксальных исламистов.
Alexander Jurevtsev
на удивление нет...: -))))..даже благословляют олимпийцев перед олимпиадой (в России конешно в основном)..: -)))...во славу Зевса Олимпийского отца Исуса вероятно..: -)..
Матрешка-Тур Клуб Путешествий Точно благословили? Значит опять все проиграем. Народная примета.
нет не оскорбляет.
Женя Ганущак
Если убрать всех верующих спортсменов с игр Там смотреть будет нечего и некого.
Тсс. . а то выставят всему миру счёт! ! За моральные страдания. ..в 1000 раз больше чем у охранника ХХС.
Miss` Savela
Мне до фонаря.
За любые чужие грехи отвечать не мне.
Я далек от мысли что все кто участвуют в зрелищах будут в аду.
У каждого свой путь и каждый имеет право на свой выбор.
Матрешка-Тур Клуб Путешествий Я не я ,и корова не моя....Удобная позиция.
Я их не смотрю, мне не интересно.
И вообще, телик стоит отключенный, изнутри.
Сейчас надоумишь, пойдут спортсменов жечь.
Ylly Ylly
верующим то что ?? они этим не занимаютса ...тело тренируют но чтобы кто то этому посвятил свою жизнь и нигде не работал а только бы играл в мячь к примеру не слышал