Религия, вера
Пристало ли православным встречать языческий огонь Оkимпиады. Ведь олимпийский игры проводились в честь Прометея, а
зажигался огонь в храмах Зевса и Геры. Да и сам принцип Олимпиады, кто сильнее, хитрее, ловчее, тот и победитель, противоречит христианскомe поведению?
Нет, оно нам не пристало.
К счастью, мне не довелось с ним повстречаться.. . Вам желаю того же! )
А нынешние устроители олипийский игр - это ж масоны. Вот и ратуют они за повсеместное развитие спорта - чтобы людей увлечь чем-то пустым (никчемными занятиями с шариками, именуемыми мячами.. . или же с резиновым кружочком, именуемым шайбой) и тем самым отдалить нас от Бога.
Сергей Жарков
По вашему спорт идет людям во вред? В своем фанатизме вы доходите до абсурда)))
Им уже за освящение заплатили. Так, что теперь они согласны
Ой, какие все нАбожные стали... .
Давайте все свои поступки сверять с Библией!
То, что вы в компе сидите - не притиворечит священному писанию?
А сфера, в которой вы трудитесь не запрещена православием?
А вообще-то, Русская Православная Церковь поддерживает Олимпийское движение, потому что оно основано на идеалах мира и добра.
Кирилл Скорин
Про сидение в компе в Библии запрета нет, так что, что не запрещено, то разрешено. Так же нет запрета на врачевание людей в православии.
Христос призывал Прометея по делам его судить, это герой положительный.
Наверное они встречали его не как православные, а как жители страны, где проводятся Олимпийские игры. Кстати, в одно из воскресений января огонь был в нашем городе, и когда я возвращалась домой из храма, мне пришлось стоять на перекрестке и встречать огонь, т. к. движение было перекрыто. И что теперь, мне идти на исповедь?
Если встало, то пристало. "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Мне вообще ровно что там с этими играми, денег много потратили, часть из них разворвали, ладно в это раз под личиной игр, скоро чм по футболу...
традиция вне религии.
Ничего страшного.... Но для особо упоротых православных есть Специальная Олимпиада))))
Олимпиада это пропаганда языческих богов которая началась в Греции-цитадель языческого поклонения. АТЕИСТЫ УЧАСТВУЮЩИЕ В ОДИМПИАДЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЯЗЫЧЕСКУЮ РЕЛИГИЮ.
Виктор
Какой ужос!!!! Че ж делать-то?
Я воспринимаю олимпийский огонь, как символ мира и единения всех на родов. Если раньше на период игр приостанавливались войны, то сейчас в нашем бушующем мире пусть огонь горит вечно, а войны прекратятся!! ! Вперёд, Россия! Давай, давай! Давай красиво!! ! Шайбу!! ! Шайбу!! ! Побед и рекордов!!!
Православие не имеет никакогоотношения к Олимпийскому огню и Олимпийским играм. Тертуллиан, один из знаменитых апологетов Христианства, писал, что эти игры теснейшим образом сплетены с язычеством.