Религия, вера

Пристало ли православным встречать языческий огонь Оkимпиады. Ведь олимпийский игры проводились в честь Прометея, а

зажигался огонь в храмах Зевса и Геры. Да и сам принцип Олимпиады, кто сильнее, хитрее, ловчее, тот и победитель, противоречит христианскомe поведению?
Нет, оно нам не пристало.
К счастью, мне не довелось с ним повстречаться.. . Вам желаю того же! )

А нынешние устроители олипийский игр - это ж масоны. Вот и ратуют они за повсеместное развитие спорта - чтобы людей увлечь чем-то пустым (никчемными занятиями с шариками, именуемыми мячами.. . или же с резиновым кружочком, именуемым шайбой) и тем самым отдалить нас от Бога.
Анна Уриадмкопели
Лучший ответ
Сергей Жарков По вашему спорт идет людям во вред? В своем фанатизме вы доходите до абсурда)))
Им уже за освящение заплатили. Так, что теперь они согласны
Ой, какие все нАбожные стали... .
Давайте все свои поступки сверять с Библией!

То, что вы в компе сидите - не притиворечит священному писанию?

А сфера, в которой вы трудитесь не запрещена православием?

А вообще-то, Русская Православная Церковь поддерживает Олимпийское движение, потому что оно основано на идеалах мира и добра.
Кирилл Скорин Про сидение в компе в Библии запрета нет, так что, что не запрещено, то разрешено. Так же нет запрета на врачевание людей в православии.
Христос призывал Прометея по делам его судить, это герой положительный.
Наверное они встречали его не как православные, а как жители страны, где проводятся Олимпийские игры. Кстати, в одно из воскресений января огонь был в нашем городе, и когда я возвращалась домой из храма, мне пришлось стоять на перекрестке и встречать огонь, т. к. движение было перекрыто. И что теперь, мне идти на исповедь?
Если встало, то пристало. "Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. "1Кор. 7.29-31
Мне вообще ровно что там с этими играми, денег много потратили, часть из них разворвали, ладно в это раз под личиной игр, скоро чм по футболу...
традиция вне религии.
Ничего страшного.... Но для особо упоротых православных есть Специальная Олимпиада))))
Ви
Виктор
Олимпиада это пропаганда языческих богов которая началась в Греции-цитадель языческого поклонения. АТЕИСТЫ УЧАСТВУЮЩИЕ В ОДИМПИАДЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЯЗЫЧЕСКУЮ РЕЛИГИЮ.
Виктор Какой ужос!!!! Че ж делать-то?
Я воспринимаю олимпийский огонь, как символ мира и единения всех на родов. Если раньше на период игр приостанавливались войны, то сейчас в нашем бушующем мире пусть огонь горит вечно, а войны прекратятся!! ! Вперёд, Россия! Давай, давай! Давай красиво!! ! Шайбу!! ! Шайбу!! ! Побед и рекордов!!!
Православие не имеет никакогоотношения к Олимпийскому огню и Олимпийским играм. Тертуллиан, один из знаменитых апологетов Христианства, писал, что эти игры теснейшим образом сплетены с язычеством.