Религия, вера

Чаплин теперь хочет что бы адепты сами выбирали себе попов?

Акбар Узаков
Демократизация РПЦ)))
Скоро и патриарха будем выбирать на четырехлетний срок))
А какая же интересная будет предвыборная гонка!
Георгий Карпов
Лучший ответ
Пускай выбирают. Выбирают же в нормальных странах и судей и прокуроров окружных, а у нас их презик назаначает.
Сергей Ащеулов
Да что там Чаплин? Есть беды в России и поболее это кришнаиты.
Акбар Узаков Есть, были, и всегда будем, в отличии от вашей секты.
Ну, уволили. Нашёл бы нормальную работу. Так нет же, как же ж. Так и будет теперь в религиозной среде болтаться.
Если человек не работал хотя бы год, то работать он не будет уже никогда.
А что он там говорит - не суть важно.
...миряне не в силах разобраться и в своей бесноватости, а не то что в духовенстве!

.
Промахнулся Сева... промахнулся!
Так и видится, что когда-то Моше Рабейну выбрал народ. Но не так было.

БОГ избрал Моше Рабейну, и избрал того, кто косноязычен, думаю, отчасти, чтоб было очевидно, что это не заслуги человека, а сам БОГ действет через него. И когда народ сомневался и думал "а БОГ ли избрал", то БОГ подтверждал знамениями и действиями что это ЕГО воля, а до сего сами лидеры показывали собой, что они от ГОСПОДА своими делами.

Когда народ сам избирал себе царей, исходя из Писания, мы видим что происходило. Народ не видящий света, через свое видение, старается поставить того, кто приведет их к свету, через свои взгляды?...

Я не знаю мистера Чаплина, но смотря на него могу сказать, что он образованный человек, имеющий свои взгляды, в его глазах есть добро, но не без заблуждения, и он хочет быть лидером.
как быстро меняет он мнение....