Религия, вера

Как Иисус Христос относился к записанному в Библии?

Fikalina Girl
На протяжении всего служения Иисус опирался главным образом на Слово Бога. Его чудеса, конечно, служили ярким доказательством того, что дух Бога был с ним. Однако самым главным для Иисуса всегда оставалось Священное Писание.
Иисус хотел, чтобы люди знали, от кого была его весть. Он сказал: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). В другой раз он объяснил: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28). Он также признал: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10). Иисус постоянно цитировал Слово Бога!
Вадим Родионов
Лучший ответ
вы когда нибудь читали эти строки :42. И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43. Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44. но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45. и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47. все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48. И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49. Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50. Но они не поняли сказанных Им слов.
(Св. Евангелие от Луки 2:42-50)
Ни сном ни духом.. он писать и читать не умел!
Женя Василенко Умел. Библии еще не было
Иисус в "букве" видел дух Отца, а не трактовал "буквально" как делали фарисеи.
Рания Швец Фарисеи придумали свои ритуалы и законы. И насаждали людям. а не учили точному.
"Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть"- Мф. 23:4
А Иисус всегда ссылался на Писание и говорил: НАПИСАНО. НАПИСАНО. Не трактовал ВЗ, как всздумается и не отмечал свое Рождество, как это делаете вы. Сами придумали то?
"Не нарушить я пришел пророчества, но исполнить"
При своих проповедях говорил: НАПИСАНО. НАПИСАНО. Ценил Слово своего Отца и всегда ссылался на Писания.
Павел Кершнер
Во времена Иисуса никакой Библии не было.
Была Тора.
Это то, что сейчас является Ветхим заветом.
Библия появилась уже в новую эру.
Никак
Господь Бог наш Иисус Христос - АВТОР Библии!

А что врут в Ваших "Сторожевых Баснях"?!
Катя Тень
Вадим Родионов Автор Библии Бог, а не Иисус.
спокойно
Исполнил полностью написанное в Ней. Цитировал ее, и поступал по постановлениям, вплоть до момента своей смерти и вознесения, после чего закон был изменен...
Ольга Александровна немного не понял... какой з-н - и как был изменен... (Вы - про переходный период - к следующей коренной расе земного человечества.... или о застойном периоде эволюционного процесса развития земного человечества во время Атлантов ...(но там вроде о другом речь...) проясни (те) - если можно... :)