Религия, вера
Церковники, делают упор на то, что Иисус пострадал за наши грехи. Но нас тогда небыло. Почему я должен быть виноватым?
Потому что чувство вины - прекрасное средство манипуляции.
Потому что греховная природа человека не зависит от времени его рождения
Галина Целовальникова
Греховная природа человека? Природа виновата в человеческом грехе? Не успел родиться уже грешен? Странная логика!
Не греши, не будешь виноватым.
правильно, не должен.
Если ты ощущаешь свою безгрешность, то к чему волнения?
Александр Попов
Да я и не напрягаюсь. Мне достаточно Уг. Кодекса.
придерживайтесь правила:
Что бы выгоды добиться, жид всегда готов креститься..
Иисус жид по матери...
И Вы хотите правды?
Иисус жид по матери...
И Вы хотите правды?
Что, совести у тебя нет?
Это Божий закон который не имет срока давности и по времени не ограничен ни для прошлого, не для будущего и не для настоящего. Простирается через все времена потому что об этом Бог говорил еще Адаму-первому человеку. Это общий юридический закон изданный в Библии и касается евреев и всех народов всех поколений.
Нет безгрешных потомков Адама, когда бы они ни жили! см Римлянам 6:23
Иисус сказал эту фразу иудеям которые его распинали, а не всем ныне живущим, как попы плетут своему стаду рабов божьих. Иисус приходил спасать погибших овец дома Исраилева, т. е евреев, но евреи восприняли его утверждения что он сын бога Яхве, и реформы иудаизма, как богохульство, и распяли его, не приняв своим мессией.
Иисус пострадал за всё человечество во все времена. А безгрешных, или "невиновных" людей просто не существует и никогда не существовало.
Римлянам 3:23; 5:12: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"..."и лишены славы Бога",
2. Зачем Иисус пришел на землю?
Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». (Прочитайте Матфея 20:28.)
3. Зачем нужен выкуп?
Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. (Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.)
Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. (Прочитайте Псалом 49:7—9.)
Почему Иисус умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. (Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.)
Римлянам 5:12
12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...
Римлянам 5:18, 19
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными.
Иоанна 3:16
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
3. Зачем нужен выкуп?
Почему Иисус умер?
Римлянам 5:12
Римлянам 5:18, 19
Иоанна 3:16
Иисус не должен был умирать, умереть должно было зло в душах людей.
Разве можно построить Царство Небесное на земле (мир гармонии, единства и любви) без главного строителя?
В материальном мире должны были появиться люди, семьи "по образу и подобию" безгрешного Адама и Евы.
Если Иисус обещал вернуться, значит его миссия по спасению всего человечества не была завершена. Духовное спасение без спасения материального мира - это только половина цели.
Как сегодня воспринимается учение Иисуса о бескорыстной любви, которое он проповедовал своим ученикам? Это недостижимый эталон или руководство в повседневной жизни для любого человека?
Если бы Иисус стал национальным лидером иудеев, какие изменения произошли бы в истории человечества? Как быстро учение Иисуса могло бы охватить всю Азию, Римскую империю и остальной мир?
За 500-400 лет до рождения Иисуса в разных уголках мира появились духовные учителя, чтобы подготовить людей к будущим изменениям: Заратустра (Иран), Будда (Индия), Конфуций (Китай), Сократ (Греция).
Несмотря на все приготовления произошло то, что Иисус был вынужден пойти на крест. Поэтому он с кровавыми слезами молился о том, чтобы его миновала участь незавершения своей миссии.
Прошло больше 2000 лет и важно прояснить детали прошлого, чтобы новое время в истории человечества не завершились новым витком на том же самом уровне развития.