Религия, вера
Православные, что вы будете делать если запретят православие в России?
Вот например президентом станет какой нибудь атеист, прикажет снести почти все храмы, мечети, синагоги и церкви, оставит только несколько самых красивых типа как памятники архитектуры и музеи, но никаких попов там не будет и молится публично будет вообще запрещено, религиозные книги, иконы, кресты и др религиозные символы и вообще любая религиозная информация будут под запретом даже в интернете, будут блокировать религиозные сайты, за пропаганду религии будут штрафовать на первый раз на 100000, а потом сажать на 5 лет, что выбудете делать, если такое будет?))
Не запретят. Православие выгодно государству. А если все же запретят, то скоро все окрасится в зеленый.
А ты в каком классе учишься?
Похоже еще по истории не проходили Революцию и все остальное, когда советская власть сначала думала, что вера уйдет если не заставлять верить (типа так они думали было при царе), а потом поняли, что не уходит и как давай просто расстреливать и по лагерям ссылать - короче решили не ждать, а просто физически уничтожить идейных противников...
В общем учебники тебе в руки, перечитай, просветись.

Валентина Шапран
Кажется, будто на черепахе плывет.
Алексей Глушич
уже одолели
В истории такое уже было.
И не просто срок заключения а жгли на кострах, сдирали кожу, забивали гвозди.
Как видишь, церковь жива...
Сания Демир
так верующие как раз делали с неверующими
Они будут ПАААДАААТЬ....
у православных прибавятся святые новомученики. в Гонениях на Христиан церковь становится только сильней
Толсто троллишь слишком. Изящнее надо быть.
Айгуль Оразбаева
Как это ты (вы) определил (ли)?
Сания Демир
в каком месте я троллю? ты здесь троллей еще не видел)
Даже если президентом станет атеист, он в этом не признается.
Атеист не пойдёт в президенты... Если это правда атеист. А православие, на самом деле, не искоренить. Вбивали в головы народу годами.

Первые три века христианство было запрещенной религией, но при этом церковь только увеличилась. И если вспомнить историю России в 20-м веке, видно, что церковь не исчезла, хотя атеизм был частью государственной идеологии.
Уйдут из церкви только те, кто пришел ради богатства и власти, верующие наверняка останутся. Надеюсь, что и я сохраню веру.
Уеду в Грецию
Ничего не буду делать....
Будет так-же как и с крещением Руси и Язычниками