Религия, вера
В чем Библия намерено вводит людей в заблуждение?
Во всём. От начала, до конца.
Она не вводит в заблуждение, она скрыла, свой истинный смысл для непосвященных, оставив им возможность толковать написанное по уровню своего разума. Потому что открывать духовное тем, чей разум понимает только материальное, невозможно - все равно все истолкуют извращенно, подладят под свое мировоззрение, дальше которого ни один человек мыслить не способен.
Талгат Илюпов
Это завышенная оценка и придуманная вами версия того, чем является эта книжка.
В том, что у людей непременно должен быть посредник для " общения " с Богом.
в сборнике двух противоположных книг - иудейской торы (ветх завет) и антииудейского нового завета - сборника воспоминаний о приходе человека из другого измерения
Дмитрий Калиничев
это вам в дурке такие книжки раздают, да, даун?
Ханифа Ришалова
а если тебе в рот пипиську засунуть и попысать что будет?
В то, что не существует переселения душ.
По оценкам атеистов которые взяли свою идеологию за истину в последней инстанции, значит все что противоречит убеждениям атеистов считают ложным и вводящим в заблуждение. Но Бог третейский судья чтобы рассудил между верующими и атеистами. и рассудит когда время придет, но умершие атеисты убедятся что душа существует и Бог существует но они отреклись от Бога и ничего хорошего их не ждет.
ну, как минимум в том что есть некий бог)
Во пошла криптуидизма
Слово Божие не может вводить людей в заблуждение, тем более намеренно. Такое может говорить только лукавый раб Сатаны!
Библия имеет не только религиозную, но еще моральную и литературную ценность, как сборник поучительных легенд, и относиться к ней нужно соответственно. Только идиоты воспринимают ее буквально. Нормального человека она в заблуждение ввести не может.
надуманная история и несуществующий бог
только не жалуйся на меня ок))
О люди! Истину посланник от Бога вашего принес!
Для вашей пользы — верьте! Прочной да будет вера, как утес!
Когда же, веру отвергая, окаменеете во зле,
То знайте: все подвластно Богу, что в небесах и на земле!
Сыны Писания! Не лгите в вероучении своем:
Сказавши «Бог», да молвит каждый из вас лишь истину о Нем!
Ведь Иисус, дитя Марии, Мессия — только Божий дух,
Посланник Бога. Слово Божье — оно вошло в Марии слух.
Так верьте в Бога и посланцев, не знайся с «троицею», речь.
Вы удержитесь — так вернее себя сумеете сберечь.
Господь — один. Того Он выше, чтоб у Него ребенок был.
В мирах земля Ему подвластна и небо, полное светил.
Мессия, ангелы над Богом не возгордятся никогда,
Быть не откажутся рабами Владыки Страшного суда!
Превозносящихся над Богом, Царем творенья и щедрот,
Когда-то всех без исключенья к Себе Создатель соберет!
Кто верил и творил благое — таким награда велика.
Кто возгордился — тем страданье на бесконечные века.
....