Религия, вера
Как злые духи вводят людей в заблуждение? Что такое спиритизм, и что говорит об этом Библия?
Через аккультизм, гороскопы, гадание, магию, приметы, мистику.
Обманывают люди - и обманываться только рады
Исаия 8:19 "И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света".
Второзаконие 18:9-14 "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии - то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим;
4 Царств 21:6 "И провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его";
4 Царств 23:24 "И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем".
Иезекииль 21:21 "…потому что царь Вавилонский остановился на распутье, при начале двух дорог, для гаданья: трясёт стрелы, вопрошает терафимов, рассматривает печень";
Паралипоменон 10:13-14 "Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом, а не взыскал Господа. За то Он и умертвил его, и передал царство Давиду, сыну Иессееву"
Исаия 44:24-25 "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю, Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью".
Левит 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим мёртвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них".
Левит 20:27 "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мёртвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Библия объясняет, с помощью чего Дьявол влияет на людей.
Обман. Слово Бога побуждает людей «противостоять проискам Дьявола» (Эфесянам 6:11). Его происки, в частности, состоят в том, чтобы обманом заставить людей думать, будто его приспешники служат Богу (2 Коринфянам 11:13—15).
Спиритизм. Дьявол обманывает людей через медиумов, предсказателей и тех, кто занимается гаданием и астрологией (Второзаконие 18:10—12). Наркотики, гипноз и медитация опустошают разум, и он становится подвластным демонам (Луки 11:24—26).
Ложная религия. Религии, которые основаны на ложных учениях, вводят людей в заблуждение, поощряя их к непослушанию Богу (1 Коринфянам 10:20). Библия называет такие основанные на лжи верования учениями демонов (1 Тимофею 4:1).
Одержимость. В Библии записаны случаи того, как злые духи управляли людьми. Одержимые демонами люди иногда страдали слепотой, были немыми или даже наносили себе вред (Матфея 12:22; Марка 5:2—5).
Насколько я знаю, что рассказывая об их делах, мы их прославляем. . Библия запрещает заниматься спиритизмом.
Найди и прочти Завещание Соломона. Он повеливал целой армией духов при строительстве храма. Нашим можно всё, а остальных, - пардоньте на костёр.
Вот бы создать Терминаторов, которые руководстуются библией во всех своих действиях, чтобы с нами, с людьми, стало-сь? )
Злые духи пытаются отвести человека от Бога и Его Слова, потому что познание этого освободить от власти греха и демонических сил. Придуманы всяческие лжеучения, которые дают "точные знания о Боге", но не учат познанию Бога. Обучают вере в обьяснительную литературу Слова, но запрещают понимать Слово.
Антон Рейкин
http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=20
Чаще всего в Библии это называется блудом перед Господом. Древние за это убивали.
А вводят через гордыню нашу - смиренного ни один колдун никуда не ведет.
Определение. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Злые духи или падшие ангелы сатаны живут во плоти каждого человека. Они воздействуют на человека посылая ему свои мысли, чувства, особенно, когда нас что-то отвлекает и мы теряем контроль: когда мы торопимся и что-то мешает, в горе, в радости, в болезни, в экстремальных ситуациях и т. д. Главная их цель обольщение грехом, через множество соблазнов этого мира испонить нас пагубными страстями и похотями, чтобы нас отправили в геенну. Поэтому только побеждающий сядет с Господом на престоле Его. . (Откр. 3:21) Участь ворожей, вызывателей мёртвых, прорицателей, гадателей, шепталок, колдунов и т. д. - геенна. (Библ. Второзаконие 18:10-12).
Исход 22:18
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
«Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён»
«Ворожеи не оставляй в живых»
Исход 22:20
у вас шизотипическое расстройство
Спиритизм не единственный способ ввести людей в заблуждение, если начнете безгранично доверять другим людям, как бы они себя не величали, будьте уверены, - вы уже заблудились