Религия, вера
Как злые духи вводят людей в заблуждение?
Чтобы ослепить людей в отношении библейской истины они пользуются ложной религией (2 Коринфянам 4:4, НМ) . Другим значительным средством, которое применяют злые духи - это аккультизм, гороскопы, гадание, магия, приметы, мистику.
Они плодят ереси
У них много способов. Но самый древний тот, который посеял в умы Сатана ещё в Эдемском саду, сказав Еве "Нет, вы не умрёте". Эта ложь приобрела много разных форм: вера в переселение души, вера в вечную душу для небесной жизни, обряды по усопшему, молитвы за умерших и т. д.
В первую очередь вводят людей в заблуждение тем, что внушают что их нет. Что Бога нет и все дозволено. Они управляют таким человеком, посредством транслируемых ему в мозг своих мыслей, которые этот человек принимает за свои.
Спиритизм. Спиритизм - это контакт со злыми духами или непосредственно, или через человеческого медиума. Спиритизм подвергает людей влиянию демонов. Библия предупреждает нас, чтобы мы сторонились всего, что связано со спиритизмом (Галатам 5:19—21; Откровение 21:8).
Гадание — это очень распространенная форма спиритизма. Оно представляет собой стремление с помощью невидимых духов узнать о будущем или о чем-нибудь неизвестном.
Армейские. Они постоянно вводят людей в заблуждения.
Обычно это просто люди точнее всегда это просто люди.
Говорят что Бога нет
сомнениями и предубеждениями, но это грозит только тем людям которые живут автоматической жизнью - таких людей для них просто вычислить