Религия, вера

Бог учит через пророков: ПРОСТО ЛЮБИ... Вы следуете этому?

- Будда не призывал становиться буддистом. Будда говорил: "Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью".

- Кришна не агитировал людей становиться последователями индуизма. Кришна говорил: "Отбрось все концепции и представления об этом мире и просто с любовью предайся мне".

- Иисус не навязывал людям никакую религию и не хотел, чтобы они становились христианами. Иисус говорил: "Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей своей душой, как самого себя".
...учимся...)
Vova Drozdov
Лучший ответ
Будда и Кришна только говорили о любви, а Христос реально помогает людям приобрести любовь
Колян Кулешов ....вы так говорите потому, что не читали о деяниях Кришны ничего....) Есть 12 томов Шримад -Бхагаватам, Рамаяна, 17 томов Чайтаньи-Чаритамриты и Махабхарата, где описано множество случаев, как Кришна по разному помогал разным преданным Бога...) Почему же вы ничего не читаете, а делаете выводы?... на чем вы основываете свои выводы, если ничего не изучали?... на предубеждениях...).... Разве это разумно, Игорь?...)
Марат Файзуллин Помогает по милости Кришны
Особенно в любви преуспел основатель секты Кришнаитов Прабхупада - он с любовью поливал несогласных оскорблениями: демоны, негодяи...

"Др. Пател: Стольких достойных людей вы ставите в один ряд с нечестивцами. Я испытываю чувство протеста и возмущения по отношению к такой философии.

Прабхупада: Где вы видели достойных людей? Все они негодяи! Пусть приходят. Да, я им покажу! Я силен. О каких достойных людях вы говорите? Бала Йоги уже получил от меня по заслугам. Он просто пес! Я сказал ему это прямо во время публичной программы. Если кто-то Майавади, то он просто пёс. Гоните его прочь! " (Беседа, 23 февраля 1974)
Vova Drozdov ...если бы вы действительно понимали вред майавады, то вы бы говорили по -другому. Но поскольку вы в невежестве относительно этой философии и ее последствий, поскольку ваши собственные глаза обмануты завистью, вы и говорите такие "полные любви" слова.
Человек вначале должен понять, что майавада, это тоже самое, что и сатанизм, если коротко. ..Если ваш разум позволяет вам покровительствовать сатанистам -то пожалуйста. С кем поведетесь -такими и станете.
Любовь - это не сентименты. Любовь -это различать свет и тьму. Иисус с любовью разогнал торгашей из храма. Но вы этого никогда не поймете. Потому что в вашем сердце одна зависть и злость. А разума - нет.
Vova Drozdov ...а это я пишу уже не вам. Можете не читать...
...Маявада отрицает существование Личности Бога, и служение Ему, отрицает вечность нас как душ, отрицает Царство Бога. Она утверждает, что все- Единая Пустота и, что в конечном счете нет ничего и никого - ни Пророка Магомеда, ни Иисуса, Ни Будды, Ни Кришны, ни Аллаха, никаких пророков и святых, ни нас с вами, уважаемые пользователи. НЕТ НИЧЕГО. Маявада - это сатанизм и атеизм высшей степени аморальности
Vova Drozdov ..для тех людей, которые хотят сами убедиться в величии и чистоте Шрилы Прабхупады, я предлагаю и самим сделать выводы, посетив или прослушав трансляцию в записи с фестиваля, посвященного Шриле Прахупаде, который проходит в центре ИСККОН в Москве с 15 по 17 января 2016 года. Адрес центра есть на сайте кришна ру, а запись можно прослушать по ссылке: http://vedamedia.ru/m/
Это просто слово. Самый высший этаж. Нельзя с нижних этажей прыгнуть на самый верхний. И кто думает, что можно "просто любить", не пройдя всю цепочку духовного восхождения - занимается самообманом.
Оля Кислицына
Любви не научишь, она чувство и возникает- рождается когда кто то вас одарил любовью и сделал многое, и возникают ответные чувства.
Марат Файзуллин Любовь даёт источник любви
Диана ... Любовь можно чувствовать ко всем, ты сам вызываешь в себе это чувство
Vova Drozdov ...на самом деле, любовь -это действие, а не чувство. Потому что если вам ваша жена будет просто говорить о своих чувствах, но не будет вам готовить, убирать в доме и давать вам секс, то извините - вам будут глубоко безразличны ее "чуйства", потому что они никак на практике не подкреплены. А поскольку любовь - это действие, то любви можно научить. КАк ребенок учиться быть любящим? Он учится на поступках любви, которые проявляют к нему и между собой его родители....)
>... и просто с любовью предайся мне
:)
.. не призыв к буддизму?
Зы может и не дураки создают религии.. но они - основная масса паствы в любой
Яков Бокарев
Кришна это лжебог.
Будда – просто человек, разочаровавшийся в Индуизме (Кришнаизме).
Иисус Христос – Бог. Он именно учил следовать религии!!!
Именно религия даёт свод правил, как поклоняться Истинному Богу.
Иисус Христос жил по законам Иудаизм и исполнял все праздники.
Иисус Христос сказал: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон” (Матф. 5:17)
А в законе сказано, что поклоняться нужно именно одному истинному Богу.
И когда сатана искушал Иисуса Христа, прося чтобы ему (сатане поклонились), то Иисус Христос сказал
"Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Мф. 4:5-11).
Таким образом, Христос учил следовать именно законам религии, а не поклоняться там любым богам из любых религий!!!
Руфат Таиров
Vova Drozdov ....вы так говорите потому, что не читали о деяниях Кришны ничего....) Есть 12 томов Шримад -Бхагаватам, Рамаяна, 17 томов Чайтаньи-Чаритамриты и Махабхарата, где описано множество случаев, как Кришна по разному помогал разным преданным Бога...) Почему же вы ничего не читаете, а делаете выводы?... на чем вы основываете свои выводы, если ничего не изучали?... на предубеждениях...).... Иисус ХРистос безусловно делал много добра. Но простите, ОН говорит о Себе - Я СЫН БОГА. Все Евангелие от Иоанна Он называет Себя так и то, что Он послан Отцом, а не то, что Он Сам Отец и есть... вы не знаете, даже свои писания.... зачем беретесь говорить о других писаниях, вы же ничего не изучали?,,,)
Марат Файзуллин Кришна Верховная Личность Бога
Валера Украина Весьма трудно разочароваться в явлении, которое возникнит лишь через 1,5 тысячи лет после тебя...)))
>"Иисус не навязывал людям никакую религию"
а кому было навязывать-то? у всех в то время была одна религия.
Бог, Сотворивший Землю и небо и всё, что в них, ТАКОМУ не учит!

Бог учит так - попроси МЕНЯ и Я ДАРую тебе ЛЮБОВЬ, которой ты сможешь любить Меня и всё, что Я создал.

в Вашей версии - человек "может" и должен "любить" всё и вся СВОЕЙ собственной "любовью", своими стараниями, СВОИМ совершенствованием себя самого. сие фатально для души.