Религия, вера

Может ли один Бог, учить убивать, лгать и любить врагов, отдавая последнее и отрекаясь от всякой силы и власти ?

Игорь Коньшин
Нет.
Маришка Любимова
Лучший ответ
Человеку дана земная жизнь чтобы поверить Богу, полюбить Его всем сердцем и познавать, познавать, познавать .
Для этого Отец ЯВИЛ Себя в Сыне Своём!
G!
Gul'den !!!
Это главная причина почему умные люди становятся или язычниками, или атеистками.
неправильная постановка вопроса, это зависит ТОЛЬКО ОТ САМИХ ЛЮДЕЙЦ а не от Бога
христианский бог

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя"
(Числа 31:17-18)

"возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего"
(Исход 32:27)

"врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим"
(Лк 19:27,28)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)

И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Мф. 10:37)

"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ"
(Лк14:26)

"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"
(Матф 19:29)

ЛОЖЬ СДЕЛАЛИ МЫ СВОИМ УКРЫТИЕМ.
(ИСАЙЯ, ГЛ. 28:15)
Игорь Коньшин Христианский Бог от Христа, а Христос не учит лжи и убийству, глупый иудоукраинецЬ ))
Да это же иегогова.
Конечно же нет. Есть бог этой системы вещей_Сатана. Он учит всему плохому, в нем источник зла. А есть Бог Иегова. Он делает людям добро. Замыслил для людей рай на земле. Он хочет, чтоб вы наслаждались счастливой жизнью. А Сатана только лишь издевается над людьми и говорит людям ложь об Иегове.