Религия, вера

Что говорили христианские святые, по поводу как узнать продолжать дело или нет, если на него потрачено несколько лет...

... но успеха не добился. Можно начать с нуля, а можно бросить.

Есть ли какие-нибудь высказывания по-этому поводу? Можно ссылками на проповеди или места в книге. Спасибо.
"стюша "
Все наши действия происходят либо от эго, либо от сердца. Бескорыстные поступки происходят от сердца. Если делать от эго и при этом приписывать духовность - ничего не получится...
Татьяна Васнецова
Лучший ответ
Если это не касалось духовной жизни, то это не туда..
В бизнесе есть старая пословица : Не надо пытаться скакать на мертвой лошади...
От себя - сядьте посчитайте дальнейшие затраты к потенциальной прибыли постарайтесь абстрагироваться или кому-то дайте посчитать... Цифры не врут...
Другими словами а че за дело то?
учили судить о деле по плодам
Анна Заховаева
Знаете за кого сейчас святые на небе молятся? <<<(Флп1:4-6)"всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою,
5 за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне,
6 будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа"<<<слова Павла (даже до дня Иисуса) говорят о том что речь идёт о живущих и проповедующих после их смерти, до прихода Христа,,, обратите внимание, святые молятся не о тех кто соблюдает заповеди, постится, посещает церкви, а только о проповедующих,,, но есть для вас и не очень утешительная весть, Иисус сказал<<(Мф24:13,14)"претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"<<<опять речь идёт о проповедующих, только они спасуться">>>