В Библейской книге Притчи сказано: «Кто удерживает свою розгу, тот ненавидит сына, а кто любит его, тот ищет возможности воспитывать его». В данном случае под «розгой» подразумеваются разные методы воспитания. С любовью исправляя своих детей, родители помогают им избавляться от недостатков, которые, укоренившись, повлекли бы за собой немало страданий. Пренебрегая воспитанием детей, родители, по сути, проявляют к ним ненависть, а, стараясь наставлять их, они выражают свою любовь.
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием.
Религия, вера
Как по Вашему, проще прокормить ребенка или воспитать? И как наилучшим образом воспитывать детей?
Если есть работа на местах, то проблем нет, а если нет работа вахтовым методом, тут уж без тебя .
Если говорить о сегодняшнем дне и о мегаполисе, нужно загружать по-полной. Чтобы вечером без задних ног доползал до кровати, а пара часов свободного времени в воскресение было счастьем.
Учеба, допзанятия, спорт, музыка, иностранные языки и тп.
Иначе никак.
только для детей и стоит делать всё лучше, чем было у самих.. и себя в том числе..
здесь много слов можно ещё написать)..
Регулярно бить библиёЙ по голове!
Ислам Замирбек Уулу
Своих бъете?
Воспитывать примером. Дети - копировальники
Александр Денисов
Но и объяснять чемочем..
если денег много конечно кормить легче, есл денег нет - труднее. учить надо одному - любви!
Отдай в детдом при церкви.
Ислам Замирбек Уулу
Вот нарожаете и раздадите.
Ислам Замирбек Уулу
Своих бъете?
Это зависит от генов ребёнка и воспитания самих родителей. Если у родителей не хватило ума не заводить ребёнка пока нет уверенности, что смогут его прокормить - воспитать правильно точно не смогут. Это значит у самих нет воспитания.
Своим примером.
По советским обычаям
Саморазвитием занимайтесь, совершенствуйте себя, и ментально, и физически.
проще прокормить ибо тарелка супа не требует обучения совести. наилучший способ тот который оставил нам спаситель делай как я. то есть личным примером. если папаша или мамаша лицемеры то и дитятя вырастит чем-то плохим. посмотрите семьи богатых, тех чьи дети создают аварии на дорогах а потом в новостях это показывают. виновно воспитание. есть деньги, хорошо, но нужны моральные принципы.
для начала нужно чтобы родители любили друг друга и если это так то и дети вырастут в любви и согласии-хорошими.
Самое главное в церковь не води.
Живите по совести. Самое лучшее воспитание
прокармить а воспитаеца сам-но это.... воспитывать надо особено когда мама дочь папа сына тогда полноценое развитие если в семье без вредных превычек